DesigNet.RU
Rambler's Top100
Учебные заведения
Защиты и просмотры
Взгляд изнутри
Курсы, тренинги…
Семинары, лекции…
Карьера
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ЗАЩИТЫ И ПРОСМОТРЫ

15 апреля 2007

Защиты в Строгановке - 2007, день 2, Промдизайн

Комментариев: 3Добавить свой комментарий

Все это мы видели своими глазами...






Детский спортивно-игровой комплекс.






Нестерова М. - Дизайн-концепция средства передвижения людей с ограниченными возможностями в условиях российского климата - хор.



Дизайн-концепция средства передвижения для людей с ограниченными возможностями в условиях Российского климата




Гейдор А. - Комплект багажных сумок - отл. с похвалой












Леонов Г. - Функциональное зонирование и оборудование АЗС - отл.



Функциональное зонирование и оборудование для АЗК ООО "ТЭКОМ"






Чжао Синь-Синь - Комплект для чайной церемонии - отл.










Давыдова М. - Проект экипировки спасателя МЧС - хор.

В состав проекта входит разгрузочный жилет и пояс.

Одной из основных идей является использование нового материала - силикона. Этот материал отличается высокой прочностью (срок службы до 35 лет), морозо- и теплостойкостью (выдерживает температуру от -60 до +300 градусов). Из силикона изготавливается пояс и передняя часть жилета. На них располагаются отверстия, к которым с помощью специальных креплений присоединяются карманы. Спасатель может распределять их местоположение в зависимости от личных предпочтений.

Хотелось уйти от стандартного швейного образца и переориентировать изделие в промышленное. Силиконовые части экипировки изготавливаются путём формования. Второй важной задачей было создание образа. Обычно функциональные особенности диктуют и то каким должен быть внешний вид и превращают подобные жилеты в набор висящих карманов. Хотелось это как-то изменить.










Детский игровой комплекс "Радуга"







Проект детского пляжного оборудования



Проект Агаповой Дарьи "Студийное оборудование для программы "Здоровье".

Эта трансформируемая телестудия решена в  золотисто-зеленых тонах, котрые создают приятное настроение, расслабляют человека и ассоциируются с живой природой. Все внимние телезрителей приковано к центральной части студии, где и разворачиваются события. Спокойный и лаконичный проект удачно подчеркивает выбранную тему - "здоровье". Оценка - хор.






Ширяева О. - Место постнатальной реабилитации - хор.







Юзефович Елена - Узкорулонная флескографская машина - отл.

Из пояснительной записки:
"Тема дипломной работы: Узкорулонная флексографская машина (высокой печати, планетарного построения).

Дипломный проект выполнен на актуальную тему, касающуюся развития печатного оборудования для типографий, ориентированных на печать различной продукции малыми тиражами. Задачи, решенные в ходе проектирования, частично нашли и в ближайшее время найдут реальное практическое воплощение.

Нужно было создать удобную эргономическую схему использования и обслуживания, обеспечить безупречное качество печати одновременно с высокой производительностью, а так же добиться максимальной надежности при высоких конкурентных качествах данного изделия. Данные проблемы являются едва ли не самыми главными для производств печатной техники и, решив их, возможно на рынке появится очень привлекательный и рентабельный товар.

Проект позволил объединить в рамках одного изделия множество наиболее удобных и профессиональных характеристик свойственных различным изделиям в печатной промышленности, а так же привнести новые достижения в этот сегмент. Были изменены и перекомпанованны эргономические схемы и узлы, взятые у аналогового оборудования. Результатом явилось уменьшение габаритов машины, создание единого блока управления и организация безопасного рабочего места. Изучение узлов, связанных с заменой расходных материалов на современном оборудовании, позволило спроектировать новую и весьма продуманную эргономическую схему по обслуживанию и замене расходных материалов на данном изделии. И что примечательно все эти действия может сделать один человек. Так же было уделено внимание проблемам не важным на первый взгляд, таким как количество отходов при печати, запахам и планировочной схеме по размещению данной машины в цехе.

Эргономичный подход к конструированию позволил достичь максимального «очеловечивания» станка, проектирования машины со-масштабной человеку, позволил создать образ машины, на которой хочется работать."

 











Алейникова М. - Детский спортивный аттракцион "Полоса Препятствий" - хор.






Шуберт Н. - Мембранный плазмаферез - отл с похвалой.



Мембранный плазмаферез





Все части публикации:
Защиты в Строгановке - 2007, день 1, Промдизайн
Защиты в Строгановке - 2007, день 2, Промдизайн
Защиты в Строгановке - 2007, день 3, Транспорт

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

  10.5.2007 |  |  
Печатная машина - отрыв башки. Как наблюдать за совмещением красок если печатные группы расположены на таком маленьком расстоянии друг от друга? В щёлку? Так глаз просто не успеет "зацепится" и рассмотреть на приличной скорости - есть совмещение или нет? Сверху на криволинейной плоскости барабана? Заглядывая за управление све ... показать все
  16.6.2007 |  |  
da yj, y nashih kak obychno ochen promyshlennyj no ne ochen design
  16.12.2007 |  |  
Блин, инвалидное кресло - вездеход, это круто. Особенно тому кто толкает. Так же не понятно, зачем печатный станок "очеловечивать", в нем явно не хватает большого колеса управления, а то не ясно как он работает. Силикон я бы на мужиков, даже из МЧС, не тратил.

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

17 июля 2014

Защиты-2014. Кафедра "Дизайн мебели" МГХПА им. С.Г. Строганова

Кафедра мебели в Строгановке в этом году приятно поразила резко выросшим уровнем как проектов так и прототипов, большинство из которых были вполне рабочими. Действительно, институт серьезно обновил станочный парк, ну а качество проектов - заслуга завкафедрой Кирилла Чебурашкина и сильного коллектива преподавателей. Впервые вместо разрозненных дипломных проектов была предложена единая концепция LOVE.WORK.HOME под общим девизом «мебель с человеческим лицом». Всего было 8 дипломников. Удивило качество графического оформления как проектов так и экспозиции и всего зала для защиты. ГЭК тоже пригласили под стать: Вадим Кибардин, Ольга Косырева, Митя Харшак, Сергей Хельмянов, и от Designet – Владимир Самойлов. В общем, это была образцовая защита. Лучшая из тех, что я когда-либо видел. Все было сделано правильно, как надо. Наверное, я бы сам лучше не сделал. Так держать!  далее

Образование » Защиты и просмотры

22 июля 2013

Защиты-2013. Дипломы промдизайнеров в Тульском Государственном Университете, часть 2 | 3

Продолжение репортажа с защиты дипломов на кафедре "Дизайн" Тульского государственного университета. Во второй части - пять девичьих проектов по промдизайну. С комментарием Designet.  далее

Образование » Защиты и просмотры

17 июля 2013

Защиты-2013. Дипломы промдизайнеров в Тульском Государственном Университете, часть 1 | 2

19 июня 2013 года состоялась очередная защита дипломов на кафедре "Дизайн" Тульского государственного университета. В первой части представляем пять проектов по транспортному дизайну. Текст: Кирилл Гаврилин, фото: Андрей Сабинин.  далее

Образование » Защиты и просмотры

03 июня 2013

Ежегодная выставка студентов и выпускников Британки: с 15 по 18 июня, ARTPLAY

С 15 по 18 июня в Центре дизайна ARTPLAY пройдет ежегодная выставка студентов и выпускников Британской высшей школы дизайна. Свободное посещение. Время работы – с 11.00 до 20.00  далее

Образование » Защиты и просмотры

14 июля 2012

Защиты-2012. Дипломы промдизайнеров в Тульском Государственном Университете, часть 1

20 июня 2012 года состоялась защита дипломных проектов в Тульском Государственном Университете по специальности 070601 промышленный дизайн на кафедре "Дизайн" (12 уч. корпус, 4 эт. Каф. "Дизайн"). Ставим как есть, материал предоставлен кафедрой, в лице Кирилла Гаврилина, за что ему большое спасибо. Хоть будем знать, что за МКАДом происходит в дизайне :)  далее

Образование » Защиты и просмотры

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |