DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ВСТРЕЧИ, ТУСОВКИ

23 декабря 2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

17 декабря на «Красном октябре» открылось новое любопытное место для дизайнеров и архитекторов. Формально это шоу-рум архитектурного света, но на самом деле планируется превратить его в небольшой дизайн-центр с интересной культурной программой, выставками, коворкингом, учебным центром и т.д. То есть совершенно мультифункциональное пространство, в котором всё работает. Куратором выставочной и лекционной программ будет Ольга Косырева, историк дизайна и дизайн-промоутер, создатель Дизайн-лектория


images: image_13

images: image_1


О принципах:  

Инновации. Интерактивность. Кобрендинг. Видоизменяемость.

 

       О площадке:

Quantum Studio – это, в первую очередь, пространство для общения, встреч, узнавания нового, обмена знаниями и впечатлениями. Это выставочный зал, зал для мероприятий, переговорная площадка для встреч с партнерами и клиентами, учебный и конференц-центр для представителей производственных и торговых компаний из сферы архитектуры и дизайна. В студии четыре переговорные разного размера, и они готовы к тому, чтобы принимать архитекторов и дизайнеров для проведения презентаций проектов, обсуждений с заказчиками, встреч с зарубежными подрядчиками и партнерами, учебных сессий. Здесь ждут людей, которые не просто смотрят и внимают, но и участвуют, предлагают, организовывают, объединяются, используя пространство шоу-рума и имеющиеся сервисы на благо других членов профессионального сообщества и для его развития.

Пространство шоу-рума нейтрально и может служить фоном для самых разных выставок и проектов. Оно легко трансформируется: стены сдвигаются, световой сценарий переигрывается. По существу это место не будет одним и тем же каждый день: сегодня здесь деловые встречи, завтра выставка авангардного дизайна, а еще через неделю, не исключено, здесь будет музыкальный концерт или кулинарный класс.

 

       О брендах:

Также Quantum Studio – это шоу-рум архитектурного освещения Delta Light (Бельгия), Sattler (Германия), Vibia (Испания), систем управления освещением Homiq (Польша), офисной мебели Kristalia (Италия), кухонь Leicht (Германия), домашней техники Bora (Германия) и V-Zug (Швейцария), сантехники Dornbracht (Германия), дверных ручек FSB (Германия). Выбор представленных в шоу-руме брендов был основан на общности их ценностей и дизайнерской идеологии. Это объединение брендов, стремящихся к новаторству, каждый в своей области. Вся продукция является продукцией одного класса, но разных категорий. Она принадлежит нашему веку, но в чем-то опережает свое время.

Всеми выставленными предметами можно воспользоваться: душ работает, стиральная машина подключена, на стульях можно сидеть, за столом работать, на кухне готовить и есть. Любую вещь можно не просто увидеть, а пощупать и попробовать. Шоу-рум показывает, как разные составляющие интерьера выглядят и работают в едином пространстве, взаимодополняя и подкрепляя друг друга.


images: image_12

      От первого лица:

Бадма Пюрбеев, создатель и руководитель Quantum Studio, на брифинге для журналистов:

«Мы хотели сделать место, которое не похоже на все те, которые нас окружают. Пространство, которое активно меняется: всё, что здесь представлено, мы постараемся заменить в течение года.

Почему? Потому что все наши партнеры занимаются инновациями. Мы специально подбирали компании, которые делают абсолютно новые продукты, каждая в своей области. И мы вместе с нашими партнерами будем все постоянно менять, давая архитекторам и клиентам возможность видеть новое, понимать, что и как меняется в мире дизайна.

Немаловажная задача – представить продукт таким образом, чтобы покупатель, клиент или архитектор, мог представить его в действии, понять, какое преимущество есть у того или иного прибора. Мог попробовать сам управлять светом, пользоваться кухонной техникой, мог видеть, как работает смеситель в ванных комнатах. Это касается всего – светильников, системы управления светом, кухни Leight, столешницы Ligron, смесителей Dornbracht. Если это бесшумный смеситель, то покупатель не должен видеть его только в каталоге и верить тому, что там написано – должна быть возможность вживую посмотреть и послушать, как льется вода из этого крана. Если в каталоге Kristalia написано, что на стул может сесть человек весом 150 килограммов, то я должен иметь возможность это испробовать, а не ориентироваться только на каталог. Вот идея, с которой создавалось это пространство».

 

       О месте и архитектурном проекте:

Место дислокации Quantum Studio – «Красный Октябрь», точка встречи креативного сообщества российской столицы. Такое окружение как нельзя лучше соответствует содержанию и концепции площадки.

Архитектурный проект разработан in-house одним из архитекторов Quantum Studio Дмитрием Беловым. Пространство по эстетике и функциям соответствует мировым, а не российским стандартам для такого рода помещений. Оно отделано с использованием передовых материалов и технологий, но хранит дух прошлого: стены из красного кирпича два года реставрировались и восстанавливались по кирпичику. Все, что удалось найти под историческим «культурным слоем», бережно сохранено, включая две оконные рамы XIX века со всеми задвижками и ручками.

 

       О компании:

Компания Quantum основана в 2011 году как дистрибутор осветительного оборудования и светильников бельгийской марки Delta Light. Сейчас занимается дистрибуцией перечисленных десяти европейских дизайнерских брендов, а также включает в себя дизайн-студию, занимающуюся разработкой светотехнических и архитектурных проектов.

 

 

КОНТАКТЫ

Берсеневская набережная, дом 8, строение 1;

вход с Берсеневского переулка

телефон: +7 495 120 0939

www.quantum-light.ru

 

 

 

 

images: image_4

images: image_2

images: image_3

images: image_5

images: image_6

 

images: image_7

 

images: image_8

 

images: image_9

 

images: image_10

images: image_11

images: image_14

 

images: image_15

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Приятное пространство, хозяин, говорящий правильные, интересные дизайнерам и архитекторам слова, что в шоуруме все должно работать, а не быть картинкой в каталоге. Удивительно, что в кризис люди открывают новые места. Сил им и удачи. Кстати, возможно в Quantum Studio и пройдет наша вторая лекция по трендам в дизайне, уже совместно с Олей Косыревой, в конце января.

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

14 ноября 2013

День открытых дверей на кафедре дизайна МАМИ (20 лет!) - 30 ноября

30 ноября 2013 года в главном корпусе Университета машиностроения (МАМИ) состоится День открытых дверей кафедры «Дизайн», посвященный 20-летнему юбилею. Начало в 13:00, вход свободный.  далее

События » Встречи, тусовки

31 мая 2013

Представляем проект POSTER STARS - встречи и выставки ведущих российских дизайнеров-графиков в Питере

ART1. Visual Daily и Новая Голландия представляют проект POSTER STARS в рамках программы «Лето в Новой Голландии» – серию встреч и выставок ведущих российских дизайнеров-графиков. С июня по сентябрь.  далее

События » Встречи, тусовки

12 мая 2013

Семинар Дмитрия Новикова

18 мая в 16-00 в Университете машиностроения проведет семинар Дмитрий Новиков, выпускник итальянской школы дизайна IED (Турин). Тема: "Образ автомобиля будущего - предопределенность или вариативность?"  далее

События » Семинары, лекции

26 апреля 2013

ДЕНЬ ДИЗАЙНЕРА – 29 АПРЕЛЯ

«Московский музей дизайна» совместно с ВНИИТЭ возрождает традицию и организует 29 апреля ДЕНЬ ДИЗАЙНЕРА. Место: Конференц-зал ЦВЗ «Манеж». Манежная площадь, дом 1.  далее

События » Встречи, тусовки

11 декабря 2012

Лекция Владимира Пирожкова в Киеве - перенесена на 15 декабря!

Впервые в Украине в рамках проекта «AUTOМАЙ» лекция дизайнера Владимира Пирожкова на тему «Наследие исполинов. Инновации, как рецепт. Кто и где мы через 20 лет?» Место и время - 15! (перенесено с 14) декабря 2012 в 19.00 в Центре современного искусства М17.  далее

События » Семинары, лекции

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |