DesigNet.RU
Rambler's Top100
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ГЛАВНОЕ

29 октября 2008

о проекте

О команде Designet

Designet Team — это команда профессионалов, занимающаяся продвижением промышленного дизайна в России и проведением дизайн-ориентированных мероприятий: выставок, семинаров, конкурсов. Основанный нами в 2000 году, портал Designet.ru сегодня — наиболее авторитетный профессиональный ресурс о промышленном дизайне в России.

Designet Team — одна из немногих команд в России, предлагающая профессиональную организацию и проведение дизайнерских конкурсов, и имеющая в этом большой разносторонний опыт. Слагаемые нашего успеха — глубокое погружение в задачу и соблюдение баланса интересов всех сторон.

Все конкурсы, организованные Designet Team, можно посмотреть здесь, общую презентацию по конкурсам - здесь, а условия сотрудничества прочитать здесь.


images: image_2

Наши проекты можно посмотреть на сайте Designet Team.

 

images: image_1

 

 

В числе наших проектов


2000

images: image_3

Открывшись в далеком 2000 году, Designet.ru стал первым профессиональным ресурсом, рассказывающим о промышленном дизайне на русском языке. Он не вырос в отраслевой мегапортал — такой задачи не ставилось, ведь индустрии промышленного дизайна, увы, в России так и не сложилось. Зато он помог проявиться в профессиональном сообществе многим замечательным людям. А мы, опираясь на этот ресурс, организовали множество проектов, ориентированных на развитие дизайна — выставок, лекций, семинаров, конкурсов — ещё тогда, когда в стране никто особо не помышлял о центрах развития дизайна, а бесплатные лекции были редкостью.

2004
Издание книги «Создано в России: промышленный дизайн» (совместно с компанией Grohe)

 

2006
Организация Designer's Night/Designer's Days 2006 (совместно с компанией Toyota)
Фотоотчет часть 1, часть 2.
Проведение конкурса автомобильного дизайна «Российский гоночный автомобиль — Formula GT» (совместно с Istituto Еuropeo di Design, Италия)
Работы победителей / Все работы конкурса часть 1, часть 2

 

2007
Презентация программного обеспечения Autodesk AliasStudio на российском рынке и проведение сопроводительных мастер-классов для компании Autodesk. Москва.

2008

Выставка «Рисунок Движения»: работы российских дизайнеров, работающих за рубежом. Была организована и успешно проведена для компании Sollers (бывш. Северсталь-авто) в рамках продвижения нового брэнда компании. Прошла в Санкт-Петербурге.
Анонс и фоторепортаж с выставки.


Для Лондонского музея дизайна командой Designet в короткий срок была подготовлена презентация Москвы для конференции What is the Next Design City?, в которой был показан срез дизайнерской жизни города. В декабре  один из участников команды Designet успешно представил презентацию в Лондоне в Design Museum.

 

2010
В сентябре для Sretenka Design Week проведен конкурс Slide Plastic Design на дизайн мебели из ротационного полиэтилена совместно с итальянской компанией Slide. Итоги конкурса.

В октябре, для Moscow Design Week, команда Designet организует и проводит выставку ProProcess, показавшую не только лучшие проекты российских дизайнеров последних лет, но и впервые — «подводную часть айсберга»: эскизы, прототипы, а также нереализованные варианты, дополненные живыми, неформальными комментариями авторов. Фоторепортаж с выставки.

 

2011
В апреле-мае Ассоциация национального класса яхт «эМ-Ка» и Designet Team при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта успешно провели конкурс «эМ-Ка Graphiсs Cup» на уникальное графическое оформление парусной яхты национального класса «эМ-Ка». Результат смотрите здесь.

Designet получает RedDot product design Award за создание продукции для ErichKrause
Также команда занимается разработкой продуктов – самым что ни на есть настоящим промышленным дизайном. Подтверждением квалификации служит награда, полученная в 2010 году. Два объекта, разработанных Designet Team — дырокол и степлер ErichKrause серии R были награждены престижной международной премией за качество дизайна - RedDot Product Design 2010. Подробную историю проекта можно почитать здесь.


2012
Конкурс «Наяда Архивызов» - наш самый большой как по времени так и по сложности проект, выполненный для компании Nayada — ведущего российского производителя офисных перегородок. К моменту привлечения Designet Team в качестве стратегического консультанта, конкурс имел 5-летнюю историю и находился в стадии закрытия по разным причинам. Мы предложили и реализовали комплекс мер, которые позволили вновь вдохнуть в него жизнь: нами изменено было практически все: название, концепция, условия, номинации, графический стиль и главная награда, принципы проведения и приема работ, позиционирование. Особой гордостью является сайт конкурса и созданный с нуля на основе собственного ноу-хау механизм приема работ участников и очень простая и интуитивно понятная система он-лайн жюрения, что радикально сокращает затраты на работу международного жюри. Мы вели этот конкурс в качестве консультантов все время вплоть до его завершения в мае (церемония награждения финалистов состоялась на АрхМоскве). Так же нами велась FB-страница конкурса.
Сайт конкурса: http://archchallenge.com/object-2012


Сейчас основу Designet Team составляют три человека:
Владимир Самойлов, Александр Матвеев, Денис Черданцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |