DesigNet.RU
Rambler's Top100
Учебные заведения
Защиты и просмотры
Взгляд изнутри
Курсы, тренинги…
Семинары, лекции…
Карьера
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ЗАЩИТЫ И ПРОСМОТРЫ

30 апреля 2007

Предпросмотры в УралГАХА - 2007

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

На этой неделе с 24 по 27 апреля на кафедре Дизайна товаров и транспорта УралГАХА прошли преддипломные просмотры у бакалавров и специалистов дизайна и можно подвести некоторые промежуточные итоги.

Сначала следует пояснить, что в соответствии с европейскими стандартами на кафедре ведется двух уровневая профессиональная подготовка. После успешного окончания 4 курсов и защиты дипломного проекта выпускникам присваивается ученая степень Бакалавра дизайна.

На 5 и 6 курсах отобранные студенты продолжают подготовку или в дизайн-студиях или в магистратуре. На выбор две студии - Студия дизайна товаров, руководитель Виктор БРАГИН, доцент УралГАХА, и Студия дизайна транспорта, руководитель Борис ФЕДОТОВ, доцент УралГАХА. В учебном процессе делается упор на обучение практическому дизайн-проектированию в тесном контакте с российскими и зарубежными фирмами и компаниями. В каждой студии обучаются по 7-8 студентов. По окончании присваивается ученое звание Дизайнера-специалиста.

В магистратуре большее внимание уделяется научно-теоретической подготовке студентов. Руководитель магистратуры по промышленному дизайну - Николай ГАРИН, доцент УралГАХА. Ежегодно обучаются 7-10 студентов. По окончании выпускникам присваивается ученое звание Магистра дизайна. В этом году впервые в России первые выпускники получат это звание.

Ссылаясь на известную поговорку, что дуракам не показывают недоделанную работу, я решил поделиться с Вами некоторыми «секретными» изображениями, сделанными моим шпионским Canonом. Я не указываю, чьи это работы, авторы сами знают. Главное, что у ребят впереди еще 2 месяца для плодотворной доработки промежуточного решения. Уверен, что финальный дизайн будет лучше - это общая установка преподавателей и студентов кафедры.

Хочу предложить Вашему вниманию темы проектов будущих специалистов-дизайнеров, чья защита состоится 20 и 21 июня в УралГАХА в аудитории 626. Начало защиты в 10.00 часов.



Студия дизайна транспорта

1. Наталья Новикова. Двухместный автомобиль для мегаполисов.
2. Ольга Радионова. Электромобиль-трансформер.
3. Ирина Перевозчикова. Молодежный автомобиль.
4. Денис Цветков. Туристический минивэн.
5. Иван Волков. Автокараван для туризма.
6. Илья Обвинцев. Спорткар.
7. Арсен Кардашев. Первый семейный автомобиль.


Студия дизайна товаров

1. Тагир Галеев. Альтернативное транспортное средство для торговых и развлекательных центров.
2. Екатерина Григорьева. Мебельное оборудование для людей с ограниченной двигательной функцией.
3. Тимур Зайнутдинов. Транспортное средство для доставки фаст-фуда.
4. Василий Кардапольцев. Бытовой робот-садовник.
5. Артем Латышев. Универсальный бытовой озонатор.
6. Игорь Обрубов. Разработка номенклатуры неонатального оборудования для Уральского оптико-механического завода.
7. Иван Парамонов. Стационарный аппарат искусственной вентиляции легких для Уральского приборостроительного завода. 


Магистратуру в этом году заканчивает Дмитрий Нестеренко. Тема его магистерской работы - Разработка дизайн-концептов электробытового оборудования для фирмы BRAUN GmbH.

Экзаменационную комиссию в этом году будет возглавлять президент Союза дизайнеров России, профессор Юрий Владимирович НАЗАРОВ. В комиссию вошли также практикующие промышленные дизайнеры.

Приглашаем на защиты. С окончательными результатами мы познакомим Вас уже в конце июня.

С уважением, Виктор БРАГИН

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Сайт снова оживает - команда Designet вернулась из Италии, где посетила миланскую супервыставку iSaloni и неделю дизайна, заехав потом в Турин в ИЕД а также в студию Bertone. Репортаж об этом - на следующей неделе - непросто разобрать 7 гб фотографий с 4 фотоаппартов! Семинар по итогам поездки состоится в Британке 15 мая, время - ориентировочно вечером, рассказ поведут Владимир Самойлов и Денис Черданцев. Приходите! Попозже вывесим нормальный анонс. Скучно не будет!

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

17 июля 2014

Защиты-2014. Кафедра "Дизайн мебели" МГХПА им. С.Г. Строганова

Кафедра мебели в Строгановке в этом году приятно поразила резко выросшим уровнем как проектов так и прототипов, большинство из которых были вполне рабочими. Действительно, институт серьезно обновил станочный парк, ну а качество проектов - заслуга завкафедрой Кирилла Чебурашкина и сильного коллектива преподавателей. Впервые вместо разрозненных дипломных проектов была предложена единая концепция LOVE.WORK.HOME под общим девизом «мебель с человеческим лицом». Всего было 8 дипломников. Удивило качество графического оформления как проектов так и экспозиции и всего зала для защиты. ГЭК тоже пригласили под стать: Вадим Кибардин, Ольга Косырева, Митя Харшак, Сергей Хельмянов, и от Designet – Владимир Самойлов. В общем, это была образцовая защита. Лучшая из тех, что я когда-либо видел. Все было сделано правильно, как надо. Наверное, я бы сам лучше не сделал. Так держать!  далее

Образование » Защиты и просмотры

22 июля 2013

Защиты-2013. Дипломы промдизайнеров в Тульском Государственном Университете, часть 2 | 3

Продолжение репортажа с защиты дипломов на кафедре "Дизайн" Тульского государственного университета. Во второй части - пять девичьих проектов по промдизайну. С комментарием Designet.  далее

Образование » Защиты и просмотры

17 июля 2013

Защиты-2013. Дипломы промдизайнеров в Тульском Государственном Университете, часть 1 | 2

19 июня 2013 года состоялась очередная защита дипломов на кафедре "Дизайн" Тульского государственного университета. В первой части представляем пять проектов по транспортному дизайну. Текст: Кирилл Гаврилин, фото: Андрей Сабинин.  далее

Образование » Защиты и просмотры

03 июня 2013

Ежегодная выставка студентов и выпускников Британки: с 15 по 18 июня, ARTPLAY

С 15 по 18 июня в Центре дизайна ARTPLAY пройдет ежегодная выставка студентов и выпускников Британской высшей школы дизайна. Свободное посещение. Время работы – с 11.00 до 20.00  далее

Образование » Защиты и просмотры

14 июля 2012

Защиты-2012. Дипломы промдизайнеров в Тульском Государственном Университете, часть 1

20 июня 2012 года состоялась защита дипломных проектов в Тульском Государственном Университете по специальности 070601 промышленный дизайн на кафедре "Дизайн" (12 уч. корпус, 4 эт. Каф. "Дизайн"). Ставим как есть, материал предоставлен кафедрой, в лице Кирилла Гаврилина, за что ему большое спасибо. Хоть будем знать, что за МКАДом происходит в дизайне :)  далее

Образование » Защиты и просмотры

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |