DesigNet.RU
Rambler's Top100
Интервью
Проекты
Аналитика
История
Персоналии
Личный взгляд
Законы, Документы
New product design & development
Designet на [kAk)е
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ПРОЕКТЫ

27 сентября 2012

Дмитрий Самаль представляет свою марку модных аксесуаров

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Дмитрий Самаль, дизайнер работающий в Париже, представляет одноименную марку модных аксесуаров (Dzmitry Samal), произведенных  во Франции и Швейцарии.

"Аксесуры моды очень важны для меня, и именно благодаря им можно подчеркнуть индивидуальность, быть отличными от других. Особенно это касается очков, так как они находятся на  лице, то есть, наиболее видимы. С помощью очков можно создать новый образ или скрыть настроение, что я нахожу особенно интересным..."

images: image_1

С января 2012 года стартовала первая серия очков дизайнера. И уже через 6 месяцев молодой бренд был представлен в 10 concept-stores и люксовых бутиках по всему миру. Каждая пара очков является уникальной и представляет собой сочетание футуристического и ретро-видения дизайна. Дмитрий считает, что будущее дизайна лежит в объединении нашего прошлого опыта и наследия с современными технологиями производства. Сегодня очками Dzmitry Samal пользуются  такие голивудские актеры и исполнители современной музыки, как Anne Hathaway, Kayren Butler, Michael Reilly Burke, Sybil Danning, Far East Movement и другие...

images: image_4

В коллекции очков представлены три разных направления:

DPI
Коллекция DPI - это очки футуристического дизайна, обладающие эффектом пикселизации, что отражает идею одержимости современного общества «информационной эстетикой». Источником вдохновения послужила компьютерная графика конца 1980-х, а также видеоигры, как например, Tetris, Space Invider. За последние 20 лет компьютерные изображения и графика революционно изменились. Очки DPI напоминают о «цифровых» корнях современного общества, а также о том, что именно технологии вдохновили на создание почти всего, чем мы пользуемся сегодня.

images: image_2
images: image_5
 

Intersection
Дизайн второй коллекции представляет собой пересечение нескольких геометрических форм, таких как круг, шестиугольник, трапеция, квадрат и т.д., образуя тем самым новые сочетания и формы.

images: image_3 


Structural
Третья коллекция развивает тему структурности. Вдохновлением для нее послужили архитектурные формы из металла и бетона, такие как Эйфелева башня, Пекинский Олимпийский стадион.

images: image_6
 

Изделия изготовлены вручную во французком ателье (Жюра, историческое место, где на протяжении более ста лет производятся очки и драгоценные украшения) с использованейм новейших цифровых технологий.


Второе направление марки - наручные часы,
которые также являются неотъемлимым аксесуаром, особенно для мужчин. Это первые в мире часы, одним из материалов в конструкции которых является бетон.

images: image_10

images: image_9

Его выбор - не случайность, ведь это прочный и благородный материал. Он используется при строительстве мегаполисов и олицетворяет нашу современность. Технология запатентована, а сами изделия выпущены в Швейцарии в лимитированном издании в 100 и 150 штук. Каждый имеет порядковый номер. Часы обладают 42-миллиметровым корпусом, созданным из бетона и стали. Внутри установлен швейцарский кварцевый механизмам. Циферблат защищает сапфировое стекло. Необычный дизайн модели завершает серый каучуковый ремешок.
Цена такого аксессуара варьируется в диапазоне 1190-1500$.  
Прием заказов открыт с конца июля 2012. 
Первые прототипы часов будут готовы к концу октября.

images: image_8

images: image_7 

Официальные представители скоро появятся в Москве и других городах России.
Кстати, бренд Dzmitry Samal будет представлен на Парижском салоне оптики SILMO 2012  (с 4 по 7 октября)  и IOFT 2012 в Токио (22-24 октября) с новыми коллекциями.
 

Об авторе:

Дмитрий САМАЛЬ  родился в Беларусии. В 2003 году он закончил Политехническую Академию. Его первое образование – автомобильный инженер-механик, однако все своё свободное время Дмитрий увлекался дизайном автомобилей. После окончания Университета он поступил в Аспирантуру Белорусской Академии Искусств с твёрдым намерением стать дизайнером. Проучившись три года на кафедре промышленного дизайна, он выигрывает стипендию дизайнерской школы Scuola Politechnica di Design и автомобильного бренда AUDI и отправился учиться в Милан.
Начало его карьеры становится плодотворное сотрудничество с итальянскими, французскими и американскими дизайнерскими студиями и домами моды, такими как Stile Bertone, Renault, Honda, Idestyle, V2 Design, Soca...
Работы Дмитрия опубликованы в огромном количестве журналов по всему миру включая AD, W, GQ, Elle Decoration, Designer, Marie Claire, Glamour, Paper Magazine... На сегодняшний день в мире вышло 5 книги с работами дизайнера.
Сегодня, Дмитрий, помимо творческой деятельности, успешно преподает дизайн проектирование в Scuola Politechnica di Design в Милане и является членом жюри конкурсов для молодых дизайнеров.


www.dzmitrysamal.com

Facebook Samal Design

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Designet задал автору несколько вопросов.

DN Дмитрий, почему часы, очки?
DS Потому что это аксесуары, которые подчеркивают индивидуальность и стиль, потому что это объекты сравнительно не большие и не очень сложные и долгие в исполнении и в конце концов я горжусь тем, что мне удаётся поддержать французские ателье ручного производства, которых становится всё меньше и меньше из-за дислокаций фабрик в Китай.

DN Дмитрий, почему бетон?
DS Бетон, потому что это город, потому что это очень прочный и долговечный материал, и часы из этого материала до этого никто не делал.

Очки и часы может заказать любой желающий только через оффициальный сайт: www.dzmitrysamal.com
Что касается дистрибьюторов, то ими могут стать только самые престижные и модные магазины...

Ну и в целом проект очень креативный и инновационный, благодаря которому я узнал и узнаю очень много интересного в области маркетинга, брендинга, отношениий с клиентами и подрядчиками.

И в дополнение к портрету автора - интервью четырехлетней давности с Дмитрием Designet можно прочитать здесь

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

10 июля 2014

Не просто стул и не просто стол. Взгляд дизайнера

Рассказ Кати Клецкой о посещении шведских мебельных фабрик Offecct и Karl Andersson. "Обе компании стремятся к развитию, но судьбы их совершенно не похожи: Offecct обладает недюжинным аппетитом и амбициями, в то же время Karl Andersson остается тихим семейным производством."  далее

Контекст » Личный взгляд

28 февраля 2014

ЗиЛ «Президент». История проекта
ЗиЛ «Президент». История проекта

Образовательный проект Profi2profit, официальный представитель IED в России, опубликовал материал своего студента Ярослава Яковлева (выпускника курса бакалавра "Дизайн транспортных средств" в IED Turin) о работе над проектом для конкурса "Президентский кортеж". Который и занял первое место.   далее

Контекст » Проекты

16 сентября 2013

Скамейка-волна - история проекта
Скамейка-волна Тимофея Журавлева - история проекта

Скамейка-волна - один из трех проектов-победителей гранта public art от Lexus Hybrid Art. Designet связался с Тимофеем Журавлевым и попросил подробнее рассказать историю проекта. От автора: "Всегда интересно прослеживать историю развития идеи или проекта. Бывает какая-то идея, которая не давала покоя еще в студенческие годы, эскиз или набросок находят воплощение в реализованном проекте спустя несколько лет. Так получилось и с этой скамейкой… "  далее

Контекст » Проекты

25 июня 2013

История проекта: Simplate by Synqera. Дизайн - Ярослав Рассадин

Продолжаем публикации про то, как делаются проекты. Про проект небольшого терминала для бесконтактных платежей для компании Synqera рассказывает автор - Ярослав Рассадин.  далее

Контекст » Проекты

06 июня 2013

“Смирнов Дизайн” получил премию Red Dot Design Award!

Продуктом, получившим столь высокую оценку международного жюри, стала универсальная одноразовая шина для иммобилизациии конечностей Bimedico – незаменимое средство в работе бригад скорой помощи и МЧС. Поздравляем! Совсем забыли в потоке новостей поздравить своих коллег с престижным призом. Добро пожаловать в Клуб Российских Ред-дотовцев!  далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |