DesigNet.RU
Rambler's Top100
Журналы
Книги
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ЖУРНАЛЫ

06 сентября 2011

Улетел и вернулся: возвращение русского издания журнала INTERNI

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

images: image_1

2 сентября 2011 года  в продажу поступил первый номер журнала
INTERNI – всемирно известного издания о дизайне и архитектуре, которое выпускает ARTCOM Media Group.

Русское издание INTERNI – свидетельство глобальности происходящих в мире культурных процессов. Современный дизайн, новейшие материалы и технологии мгновенно преодолевают границы и континенты, также стремительно меняют нашу жизнь. Вот почему трудно переоценить роль журнала INTERNI, как проверенной временем и заслужившей признанный авторитет мультимедийной системы, осуществляющей коммуникации между дизайнерами, архитекторами, производителями, продавцами, студентами и просто поклонниками дизайна. Так же как и в Италии, русское издание INTERNI определяет тенденции и рассказывает, как будет развиваться дизайн, являясь эталоном безупречного вкуса. Материалы написаны понятным для широкой аудитории языком, качественный и эклюзивный контент привлекает внимание профессионального сообщества.

Игорь Шеин, главный редактор INTERNI: «Значение дизайна в мире постоянно растет. Одни предпочитают этого не замечать, другие, напротив, полагают, что сегодня дизайн – это все. Чтобы разобраться в этих непростых вопросах, предоставить слово самим дизайнерам, мы и делаем журнал INTERNI».

Во время Moscow Design Week 2011 (11-16 октября) журнал INTERNI представит проект Mutant Architecture and Design на площадках факультета журналистики МГУ им. В.М. Ломоносова и Центра современного искусства «ВИНЗАВОД».


INTERNI в России издается тиражом 60 000 копий.
Периодичность выхода – 10 раз в год.
Рекомендованная розничная цена составит 135 рублей.
Журнал состоит из 2-х частей, содержащих как постоянные, так и специальные рубрики.
Распространяется издание на всей территории РФ.
Журнал также можно приобрести по подписке. 

 

Справка:

Первый номер INTERNI вышел в 1954 году в Италии. Сегодня это главный гид по миру дизайна и архитектуры, признанный ведущими специалистами мира. Материалы INTERNI отличаются глубоким анализом и взвешенной оценкой. Журнал всегда работает в тесном контакте с ведущими мировыми дизайнерами и архитекторами. Это позволяет INTERNI оставаться лучшим тематическим журналом в мире. С INTERNI тесно сотрудничают ведущие мировые архитекторы и дизайнеры – сэр Норман Фостер, Рон Арад, Гаэтано Пеше, Филипп Старк, Массимилиано Фукас и другие.

В апреле 2011 итальянская медиагруппа  Arnoldo Mondadori Editore передала ИГ ARTCOM Media права на издание журнала INTERNI в России. В портфель Издательской группы ARTCOM Media входят журналы OBJEKT©Россия, Exterieurs design©Россия, Golf Digest, SNC (Sex and the City), а также интернет портал RussianDesignHub.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Не далее как в октябре прошлого года российское издание Interni после трех лет выпуска было закрыто (мы писали об этом здесь). Права на издание тогда принадлежали издательскому дому Independent Media Sanoma Magazines. Официальная причина - финансовые показатели, которые стали еще хуже в год кризиса. После нескольких сдвоенных выпусков журнал закрыли, Дима Барбанель - автор макета и выдающейся типографики журнала уехал в Питер.
По нашим сведениям, тот Interni слишком отдалилися от основной концепции и так и не стал прибыльным, хотя в Италии он вполне успешен. В этот раз издатель в подаче материала и балансе информации (местная-всемирная) будет придерживаться взвешенной итальянской концепции. Макет также сделан в виде качественной адаптации, без особых экспериментов.

Посмотрим, что получится на этот раз - мы всегда рады появлению на рынке издания про промдизайн. Желаем новым издателям удачи и своего читаталя!

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 октября 2015

Открывая наследие: выкладываем скан журнала «Техническая эстетика» за 1988 год

Продолжаем открывать наследие империи советского дизайна: вслед за 1987 годом выкладываем 1988.  далее

Медиа » Журналы

22 августа 2015

Designet выложил в открытый доступ полный скан журнала «Техническая эстетика» за 1987 год | 1

Секс и дизайн в СССР были! И если первое не требует доказательств – вы уже читаете эти строки, то второе постоянно ставится под сомнение. Скептикам можно посоветовать полистать подшивки журналов «Техническая эстетика». Мы вносим свой вклад в сохранение истории отечественного дизайна и публикуем полный выпуск журнала «Техническая эстетика» за 1987 год. Мы бережно отсканировали все 12 номеров (300 dpi) по 36 страниц, собрали в pdf и выложили на ISSUU. Интересных находок!   далее

Медиа » Журналы

29 мая 2015

И все таки он светит! Проектор № 28

Вышел в свет свежий номер «Проектора». Обычно не в наших правилах устраивать тематические номера, но в этот раз так уж получилось, что большая часть публикаций посвящена Нью-Йоркской Школе визуальных искусств и открывшейся в Новом музее выставке Underground Images, которую я имел честь курировать с российской стороны. Но обо всем по порядку! – Митя Харшак  далее

Медиа » Журналы

25 сентября 2014

Новый Проектор № 2(27) 2014

После летних каникул вышел в свет 27-й номер журнала «Проектор». Этот выпуск делался дольше обычного. Это было связано с большим количеством параллельных затей и проектов. Но в итоге все получилось. И свежий номер уже приехал из типографии.  далее

Медиа » Журналы

04 апреля 2014

Антиква #3

Вышел в свет третий номер журнала «Антиква». На серебряной обложке этого номера серебряная с эмалью Чайница российского ювелирного дома «П. Овчинников», входящая в уникальный клад Нарышкиных, обнаруженный в Санкт-Петербурге в 2012 году. «Антиква» стала первым изданием, кому удалось подробно отснять значительную часть уникальной коллекции.  далее

Медиа » Журналы

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |