DesigNet.RU
Rambler's Top100
Журналы
Книги
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

МЕДИА

30 октября 2008

Как пройти в Библиотеку? Новый магазин дизайнерской литературы от "Проектора" в Питере

Комментариев: 0Добавить свой комментарий


В октябре этого года профессиональный журнал о дизайне «Проектор» [www.projector-magazine.ru ] открыл свой собственный книжный магазин «Библиотека Проектор». Находится он прямо в редакции журнала, на четвертом этаже Лофт Проекта ЭТАЖИ.

Задачи у «Библиотеки Проектор» достаточно амбициозны: создать самый большой выбор литературы по дизайну в Петербурге. Однако продиктованы они скромной и прагматичной целью - сделать такое удобное для дизайнеров и людей смежных профессий место в городе, где был бы максимум полезных книг, альбомов и журналов именно о дизайне. Поскольку в Петербурге этот сегмент профессиональной литературы в книжных магазинах представлен не так полно, как хотелось бы.

Сегодня «Библиотека Проектор» предлагает своим посетителям широкий ассортимент литературы по графическому дизайну и иллюстрации, предметному и средовому дизайну, а также по смежным областям: архитектуре и современному искусству, фотографии, моде, рекламе. Кроме того, в магазине работает шоу-рум дизайнерских игрушек и объектов.



Рассказывает учредитель «Библиотеки» и главный редактор журнала «Проектор» Митя Харшак:
«Мы открываем хороший магазин для людей, которые любят и ценят книги "с картинками". Сегодня у нас представлены книги лучших в своем роде издательств: Phaidon, Actar, Birkhauser, Prestel, Viction:ary, Collins Design, Electa, Abrams, Die Gestalten Verlag, GG, Chronicle Books, Thames & Hudson и др. Всего в нашем каталоге около 800 наименований книг. Более того, у нас постепенно формируется достойная подборка профессиональных журналов: КАК, Interni, Монитор, Frame, Рекламные идеи, Артхроника, а также каталоги Luerzer`s Archive. Этот список будет постоянно расширяться. В дальнейшем мы также планируем активные закупки основных зарубежных периодических изданий о дизайне. И «Проектор» не останавливается на этом!


Уже сегодня у нас можно найти настоящие раритеты жанра «книга художника» - авторские издания, которые делаются вручную. Такие книги уникальны и тиражом невелики: от одного до десяти, в редких случаях до ста экземпляров. Среди них, например, книги Юрия Штапакова или замечательный журнал «Ухо Ван Гога». Это настоящие нетиражные произведения искусства. У нас даже есть комплект аккуратных белых перчаток, для того чтобы такие книги можно было полистать.








Книги художников соседствуют с другими яркими проявлениями творческой мысли - дизайнерскими объектами и игрушками. В первую очередь, это работы петербургских дизайнеров Андрея Люблинского и Марии Заборовской - шоу-рум «Pprofessors & friends». Помимо игрушек и дизайнерских объектов Pprofessors здесь также представлены игрушечные зайцы от Любы Федоровой [2uxa], люди с львиными гривами Саши Takloo, волшебные бегемоты, рыбы и птицы Ирины Георгиевны Заборовской. Кроме того в продаже характерные жирафы Юли Шевелевой [Ulala] и минималистские набивные коты Cat`s Production.

В наших ближайших планах: творческие встречи с дизайнерами, автограф-сессии с авторами «Библиотеки», мини-выставки и мастер-классы. Сегодня магазин торгует книгами в розницу, но в будущем мы планируем развивать услугу формирования библиотек дизайн-студий, рекламных агентств и профессиональных учебных заведений».



Как пройти в Библиотеку?
Легко: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 74, Лофт Проект ЭТАЖИ, 4 этаж, за галереей «Формула».
Телефон для справок: +7 (812) 715 81 91.
Заведующая магазином - Анна Бунькова.

Расписание работы:
понедельник - пятница с 11:00 до 20:00.
Суббота с 12:00 до 18:00.
Воскресенье - выходной.
Каждый третий понедельник четвертого месяца - санитарный день (шутка :-)

ЖЖ Проектора: http://projectormag.livejournal.com
Официальный сайт: www.projector-books.ru (в разработке)

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 октября 2015

Открывая наследие: выкладываем скан журнала «Техническая эстетика» за 1988 год

Продолжаем открывать наследие империи советского дизайна: вслед за 1987 годом выкладываем 1988.  далее

Медиа » Журналы

22 августа 2015

Designet выложил в открытый доступ полный скан журнала «Техническая эстетика» за 1987 год | 1

Секс и дизайн в СССР были! И если первое не требует доказательств – вы уже читаете эти строки, то второе постоянно ставится под сомнение. Скептикам можно посоветовать полистать подшивки журналов «Техническая эстетика». Мы вносим свой вклад в сохранение истории отечественного дизайна и публикуем полный выпуск журнала «Техническая эстетика» за 1987 год. Мы бережно отсканировали все 12 номеров (300 dpi) по 36 страниц, собрали в pdf и выложили на ISSUU. Интересных находок!   далее

Медиа » Журналы

09 июля 2015

Книга «Создано в России: промышленный дизайн» выложена в открытый доступ

Выложили в открытый доступ книгу «Создано в России: промышленный дизайн», изданную в 2004-м. Спустя 11 лет, конечно, видишь, что сейчас бы сделал её по-другому. Но, так или иначе, это единственный «бумажный след» отечественного промдизайна за 25 лет.  далее

Медиа » Книги

29 мая 2015

И все таки он светит! Проектор № 28

Вышел в свет свежий номер «Проектора». Обычно не в наших правилах устраивать тематические номера, но в этот раз так уж получилось, что большая часть публикаций посвящена Нью-Йоркской Школе визуальных искусств и открывшейся в Новом музее выставке Underground Images, которую я имел честь курировать с российской стороны. Но обо всем по порядку! – Митя Харшак  далее

Медиа » Журналы

25 сентября 2014

Новый Проектор № 2(27) 2014

После летних каникул вышел в свет 27-й номер журнала «Проектор». Этот выпуск делался дольше обычного. Это было связано с большим количеством параллельных затей и проектов. Но в итоге все получилось. И свежий номер уже приехал из типографии.  далее

Медиа » Журналы

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |