DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ

06 ноября 2014

Фестиваль архитектурной анимации DA!Fest – программа / СПб, 8-9 ноября

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

DA!FEST 2014: ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

DA!Fest – международный конкурс и фестиваль архитектурной анимации, ежегодно осенью проходящий в Санкт-Петербурге с 2011 года.
Это крупнейшее событие в России и странах СНГ, посвященное архитектурной 3D-анимации, видео и интерактивным технологиям в проектировании, строительстве и архитектуре.

8 и 9 ноября, уже четвертый по счету DA!Fest, вновь соберет представителей ведущих продакшн-студий Петербурга и страны, занимающихся производством архитектурной 3D-анимации и графики, девелоперских и инвестиционных компаний, школ компьютерной графики и анимации, компаний-производителей интерактивного оборудования, дистрибьюторов программного обеспечения, архитекторов и дизайнеров.
Площадка проведения фестиваля: IT-Бар KL10TCH (Ключ), адрес: Конюшенная площадь, д.2, ст.м. Невский проспект (выход на Канал Грибоедова).

Посетителей фестиваля ждут 8 увлекательных лекций и мастер-классов, среди спикеров:
- Руслан Краснов (студия RED/СПб);
- Альберт Хайбуллин (студия Rangemotions, школа Scream School/Москва);
- Олег Манов (архитектор, журнал FUTURA/СПб);
- Сергей Рассказов (типограф, специалист по шрифту/СПб);
- Антон Чугай (Softline/Москва);
- Sodiufas и Евгений Кузьмин (композитор/XYZproject/СПб);
- Андрей Каминский (режиссер/СПб)
Все мероприятия фестиваля можно будет посетить бесплатно, скачав билет с сайта фестиваля. Без билета вход на площадку – 150 рублей за каждый день фестиваля.

Кроме мастер-классов оба дня на фестивале будет работать демо-зона. Любой желающий сможет примерить шлем виртуальной реальности и прогуляться в нем по архитектурному объекту – интерактивный аттракцион от компании Softline. Также можно будет получить сувениры фестиваля, которые будут печататься в режиме он-лайн на двух 3D принтерах. Попробовать свои силы  в конкурсе от компании Cyberon  на собирание паззла при помощи интерактивного манипулятора 3D Connexion Space Navigator, и получить такой же в случае победы. А также поучаствовать в розыгрыше ценных призов от компаний Autodesk, ChaosGroup и RealTime School.

images: image_1


Подробное описание программы фестиваля и бесплатный билет на сайте: http://dafest.ru/dafest-2014-program/

8 ноября состоится церемония награждения и будут названы имена победителей конкурса DA!Fest 2014.
В этом году конкурс проводился по пяти конкурсным номинациям:
- Гран-при (лучший ролик конкурса);
- Архитектура (в категории профессионалы и начинающие);
- Анимация тех.процессов и работы оборудования;
- Интерактив


Всего на конкурс в этом году было подано 22 ролика от 14 участников из России и Украины. Конкурс DA!Fest ежегодно привлекает лучших представителей отрасли и отличается высоким техническим и художественным уровнем конкурсных работ.
Работы конкурсантов оценило профессиональное жюри, в состав которого в этом году вошли девелоперы, дизайнеры, креативщики, журналисты, режиссеры, специалисты по инфографике, школы компьютерной графики интерактивных коммуникаций.  Все участники конкурса также смогли проголосовать за работы своих коллег по цеху и повлиять на итоговые оценки.


Победителям будут вручены ценные призы от компаний Autodesk, RealTime School, ChaosGroup (V-Ray), ИКРА, Cyberon (3D Connexion). А также памятные награды с символикой конкурса и фестиваля. Кроме того, призы получат и остальные участники большинства конкурсных номинаций.
После церемонии состоится традиционный показ лучших роликов конкурса на большом экране. В программу войдут ролики победителей во всех номинациях, а также самые интересные конкурсные ролики, отобранные фестивалем.

Информационные партнеры фестиваля:
Arhinovosti.ru; Architime.ru; Designet.ru; Render.ru; 3Dcenter.ru, Artnagrada.ru. 

Сайт фестиваля: http://dafest.ru
Официальные группы фестиваля «Вконтакте»:
http://vk.сom/dafest
http://vk.com/dafest_2014

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

20 ноября 2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

12–13 ноября 2015 года журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) провел в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. В рамках фестиваля была показана передвижная выставка, а также прошли лекции и дискуссия с девелоперами и петербургскими архитекторами. Мы публикуем краткое содержание выступлений.  далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

Творческий тандем куратора Татьяны Кудрявцевой и дизайнера Ярослава Мисонжникова, основателей и руководителей нашумевшего IZBA project, представляет новый проект «Натуралист». На этот раз в рамках проекта предметные дизайнеры исследуют интеграцию природы в городскую жизнь и разрабатывают предметы, отвечающие на потребность современного человека быть включенным в природный контекст. Выставка 22 октября – 22 ноября 2015 г. в Оранжерее Таврического сада, Санкт-Петербург   далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

C 13 по 22 ноября в Креативном пространстве «ТКАЧИ» проходит Х юбилейная Биеннале Дизайна «Модулор-2015». Тема дизайнерского форума в этом году – «Импортозамещение». В отдельном файле – все победители Биеннале-2015.  далее

События » Выставки, Фестивали

11 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге 12-13 ноября: программа и регистрация

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка, лекции от ведущих бюро Суоми, дискуссии с их участием, также петербургских архитекторов и девелоперов, будут посвящены обсуждению опыта финской архитектуры и возможности его применения в России.  далее

События » Выставки, Фестивали

03 ноября 2015

Выставка-ретроспектива «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне»

С 14 ноября 2015 по 31 января 2016 года Государственный Эрмитаж организует широкую ретроспективную выставку «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне». Проект осуществляется в сотрудничестве с Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге, при поддержке Музея архитектуры (Хельсинки), Музея дизайна (Хельсинки) и Музея Алвара Аалто (Ювяскюля). Будут представлены уникальные авторские изображения и оригинальная графика выдающихся финских зодчих, архитектурные макеты, художественные и документальные фильмы, передающие атмосферу эпохи, а также культовые предметы дизайна.  далее

События » Выставки, Фестивали

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |