DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ

24 августа 2011

Фестиваль "Водопарад" начинает прием заявок на участие

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Оргкомитет фестиваля предметного дизайна Водопарад  приглашает Вас принять участие в фестивале, который пройдет в январе 2012 года на тему " ОТКРЫТИЕ".

Вся наша жизнь – это цепочка больших и маленьких открытий. Мы делаем открытия каждый день – находим нечто новое в себе, окружающем нас мире, знакомимся с новыми людьми, радуемся и огорчаемся. Именно эта череда открытий – и является эволюцией человека. Мы развиваемся сами – и делаем совершеннее мир вокруг нас.

Делайте новые открытия – вместе с Водопарадом!

Заявки на участие принимаются до 1 октября 2011 года.

Регламент фестиваля и анкета участника на официальном сайте
http://www.vodoparad.com/template.php?url=text/vodoparad/registr&vod_id=11


Историческая справка

Водопарад – первый в своем роде фестиваль предметного дизайна на тему ванной комнаты в странах Восточной Европы. Проект родился в 2001 году.  Его создали энтузиасты – харьковские дизайнеры и архитекторы при поддержке  компании «Влада ЛТД». С самого первого «Водопарада» сформировалась неизменная до сих пор концепция проекта. Это анализ отношений человека и воды, запечатленный в предметном дизайне.

 В 2004 году началось успешное турне «Водопарада» по Европе. Девятнадцать работ фестиваля разных лет принял центр мирового дизайна – Милан на выставке Salone Internationale del Mobile Milan. Мастерством украинских дизайнеров любовались в немецком Эссене – в легендарном музее RedDot(Эссен). Примечательно, что туда проект пригласил лично директор музея г-н Зец, которого поразил полет творческой мысли и профессионализм украинцев. Годом позже «Водопарад» с триумфом принял участие в крупнейшем мировом сантехническом форуме ISH во Франкфурте-на-Майне. После этого материалы о дизайне из Украины вышли более чем на десяти языках в разных странах мира. После ISH «Водопарад» тепло принимали в галерее Aquademie в немецком Шильтахе.

Самую большую победу проекту принес наиболее почитаемый в мировом дизайне конкурс International Forum  Design Hannover. Его призером стала постоянная участница «Водопарада» - архитектор Ольга Василина. Это первый случай, когда дизайн из Украины удостоился столь высокого признания.

За развитие отечественного дизайна и поднятие престижа Украины на мировой арене, проект «Водопарад» награжден Харьковской Муниципальной премией, орденом им. М. Грушевского «За розбудову України», премией Кабинета министров «Народна шана».

«Водопарад» не только заставил Европу говорить об Украинском дизайне с уважением. Он разрушил стену между зарубежными и украинскими дизайнерами и архитекторами. В разное время гостями проекта становились такие «знаковые» личности, как шэф-дизайнер Phoenix Design Андреас Хауг, Германия, известный итальянский архитектор Карло даль Бьянко. Мастер-классы для украинских коллег проводили Адольф Бабель, Руди фон Ведель, Александ фон Бох, Фабрицио Занфи, и др.

Последние несколько лет профессиональное Жюри фестиваля лично возглавляет и формирует культовый немецкий дизайнер Адольф Бабель.

В начале 2011 года был выпущен сборный каталог ВОДОПАРАД- КОЛЛЕКЦИЯ 2001-2010, куда вошли все объекты за 10 лет существования проекта!

Делайте новые открытия – вместе с Водопарадом!


www.vodoparad.com
www.vlada-ltd.com

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

20 ноября 2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

12–13 ноября 2015 года журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) провел в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. В рамках фестиваля была показана передвижная выставка, а также прошли лекции и дискуссия с девелоперами и петербургскими архитекторами. Мы публикуем краткое содержание выступлений.  далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

Творческий тандем куратора Татьяны Кудрявцевой и дизайнера Ярослава Мисонжникова, основателей и руководителей нашумевшего IZBA project, представляет новый проект «Натуралист». На этот раз в рамках проекта предметные дизайнеры исследуют интеграцию природы в городскую жизнь и разрабатывают предметы, отвечающие на потребность современного человека быть включенным в природный контекст. Выставка 22 октября – 22 ноября 2015 г. в Оранжерее Таврического сада, Санкт-Петербург   далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

C 13 по 22 ноября в Креативном пространстве «ТКАЧИ» проходит Х юбилейная Биеннале Дизайна «Модулор-2015». Тема дизайнерского форума в этом году – «Импортозамещение». В отдельном файле – все победители Биеннале-2015.  далее

События » Выставки, Фестивали

11 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге 12-13 ноября: программа и регистрация

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка, лекции от ведущих бюро Суоми, дискуссии с их участием, также петербургских архитекторов и девелоперов, будут посвящены обсуждению опыта финской архитектуры и возможности его применения в России.  далее

События » Выставки, Фестивали

03 ноября 2015

Выставка-ретроспектива «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне»

С 14 ноября 2015 по 31 января 2016 года Государственный Эрмитаж организует широкую ретроспективную выставку «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне». Проект осуществляется в сотрудничестве с Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге, при поддержке Музея архитектуры (Хельсинки), Музея дизайна (Хельсинки) и Музея Алвара Аалто (Ювяскюля). Будут представлены уникальные авторские изображения и оригинальная графика выдающихся финских зодчих, архитектурные макеты, художественные и документальные фильмы, передающие атмосферу эпохи, а также культовые предметы дизайна.  далее

События » Выставки, Фестивали

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |