DesigNet.RU
Rambler's Top100
Учебные заведения
Защиты и просмотры
Взгляд изнутри
Курсы, тренинги…
Семинары, лекции…
Карьера
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ

19 мая 2009

Дизайн-менеджмент в Британской Высшей Школе Дизайна

Комментариев: 0Добавить свой комментарий



В октябре 2009 года в Британской Высшей Школе Дизайна стартует первая российская образовательная программа по управлению дизайном. Курс представит последние мировые достижения маркетинговой и дизайнерской мысли по эффективным приемам организации и управления дизайн-процессом.

Программа повышения квалификации «Дизайн-менеджмент» создана специально для тех, кто работает в сфере управления творческим процессом — творческих и арт-директоров, аккаунт- и бренд-менеджеров, а также директоров по маркетингу.

Курс рассчитан на 9 месяцев и включает насыщенный график теоретических и практических занятий. Обучение дает знания и навыки разработки дизайн-стратегии, координации команды дизайн-проекта, бюджетирования и оценки дизайнерских услуг, поэтому полезна не только руководителям дизайн-студий и менеджерам предприятий, но и дизайнерам — создателям творческого продукта, желающим приобрести навыки управления комплексными проектами и командами специалистов.

Ключевые модули представляют hot-topics эффективного управления творческим процессом — дизайн-исследования, дизайн-менеджмент на предприятии, в дизайн-студии, а также стратегический маркетинг, брендинг и тенденции в дизайне. Подробно о тайнах креативной кухни на занятиях по дизайн-менеджменту расскажут ведущие руководители российских и зарубежных рекламных агентств, дизайн-студий, профильных отделов на предприятиях, ведущие эксперты в своей области.

Модуль «Брендинг» ведет Андрей Пуртов, редактор Identity, основатель и генеральный директор студии Art Graphics, продюсер международной конференции по брендингу HiBrand.

Ведущий преподаватель дисциплины «Дизайн-исследования» — Екатерина Храмкова, основатель агентства Lumiknows, координатор reddot Design Concept в России, обладатель британского магистерского диплома Design & Branding Strategy в области New Product Development.

«Профессиональные коммуникации» читает Дмитрий Бородин, эксперт по работе с клиентами Финансового издательского дома «Деловой Экспресс» и компании «ДЭКС-Пресс», руководитель проекта DexProfComm (комплексные консалтинговые и тренинговые услуги в области профессиональных коммуникаций).

Модуль «Стратегический маркетинг» ведет Кирилл Обух, независимый консультант по брендингу и маркетингу, работавший с брендами ОАО «Вымпелком», Nestle, Mars и многими другими.

Вера Ковалева, управлющий партнер Лаборатории бизнес-решений и автор более 300 публикаций в ведущих деловых изданиях, поделится профессиональным опытом в области экономики бизнеса и управления проектами.

Курс «Управление творческими ресурсами» проведет Наталья Воронова, консультант в области управления персоналом, организатор Партнерской сети консультантов по подбору персонала в России.

Модуль «Защита интеллектуальной собственности» прочтет Ирина Филиппова, автор одноименного семинара и обладатель сертификата «Международной академии Всемирной организации по интеллектуальной собственности».

«Дизайн-менеджмент и управление дизайном на предприятии» — инновационный курс Марии Сташенко, основателя студии Organica design consultancy, академического члена Design Management Institute (Бостон, США).

Модуль «Менеджмент дизайн-студии» будет преподаваться Алексеем Шевцовым, обладающим значительным опытом управления творческими компаниями на позициях генерального директора дизайн-студии IKON BBDO, коммерческого директора «НТВ-дизайн» и директора по маркетингу фирмы «ПараТайп».


Более подробная информация о программе «Дизайн-менеджмент» находится на странице курса.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

17 ноября 2014

Центр развития творчества «Arte de Grass»

Ну не всем же быть дизайнерами! Кто-то просто хочет научиться хорошо рисовать в красивой и современной атмосфере. Окунуться и научиться теперь можно в Центре развития творчества «Arte de Grass» — новой школе искусств для взрослых и детей любого уровня и подготовки. В центре преподают курсы профессионального дизайнерского скетчинга, обучают основам рисования, дизайну интерьеров, декору и другим творческим программам. В конце концов она просто хорошо выглядит, что уже вызывает доверие и к основателю и к возможности чему-то научиться. Ну, хотя бы, делать так же...  далее

Образование » Учебные заведения

11 июля 2014

IED - Европейский Институт Дизайна - объявляет конкурс на 27 магистерских стипендий для обучения в Италии и Испании | до 1 сентября

Европейский Институт Дизайна (IED) объявляет о старте конкурса для молодых творческих людей со всего мира. Победители получат одну из 27 международных стипендий на обучение по магистерским программам в 2014-2015 учебном году в Милане, Риме, Турине, Венеции, Флоренции, Мадриде или Барселоне. Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 22 до 40 лет из любых стран, в том числе – из России. Наиболее успешные участники получат возможность обучаться в магистратуре по направлениям дизайна, моды, визуальных коммуникаций и менеджмента. Подать проекты на конкурс можно до 1 сентября 2014 года.  далее

Образование » Учебные заведения

05 марта 2014

Поездка по дизайнерским ВУЗам Великобритании с Британским Советом, Часть 2

В прошлом году по приглашению Британского совета Денис Черданцев – член команды Designet отправился в небольшую поездку по дизайнерским ВУЗам туманного Альбиона, чтобы на личном опыте узнать как учат в главной дизайнерской стране. Во второй части повествования — университеты, где кафедры промдизайна были не основными, но от этого не менее интересными.  далее

Образование » Взгляд изнутри

24 февраля 2014

Поездка по дизайнерским ВУЗам Великобритании с Британским Советом — Часть 1

В прошлом году по приглашению Британского совета член команды Designet отправился в небольшую поездку по дизайнерским ВУЗам туманного Альбиона, чтобы на личном опыте узнать как учат в главной дизайнерской стране. В первой части — университеты, в которых удалось побывать на столь близких нам кафедрах промышленного дизайна: Brunel University и Sheffield Hallam.  далее

Образование » Взгляд изнутри

16 июля 2012

Конкурс стипендий от DOMUS ACADEMY на курсы Мастер

Образовательный проект PROFI TO PROFIT рад объявить о начале приема заявок на конкурс стипендий (30-50-70% скидки) от DOMUS ACADEMY на курсы Мастер, которые стартуют в январе 2013 года. Последний день подачи - 31 августа.   далее

Образование » Карьера

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |