DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

РОССИЙСКИЕ

24 сентября 2013

Итоги конкурса GIFTS Award 2013: Лучшие зонты

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

В начале сентября стали известны имена победителей, проходившего в течение всего лета, третьего конкурса по поиску оригинальных идей для бизнес-подарков GIFTS Award, организованного компанией «Проект 111». Церемония награждения состоялась 10 сентября в Москве в ресторане «Аквариум» на территории выставочного комплекса «Крокус-Экспо».

Предметом третьего конкурса был зонт. Он был предложен участникам в качестве темы конкурса, так как является одним из самых популярных предметов дарения в бизнес-коммуникациях.

Организаторами были учреждены две основные номинации – «конструктив» для промышленных дизайнеров, и «иллюстрация» для графических. Всего на конкурс была прислана 191 работа от 88 участников из России, Украины, Армении, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии. Однако лишь 139 работ прошли предварительный отбор, и дошли до этапа голосования.

Конкурсные работы оценивал худсовет, собранный из профессиональных дизайнеров, маркетологов и рекламистов: Стас Жицкий, Александр Матвеев, Ксения Лукичева, Николай Овсюк, Владимир Федосеев, Андрей Дегтяренко и Михаил Беляев, фамилии говорят сами за себя.
В этом году партнером конкурса и учредителем специальной номинации выступил столичный телеканал «Дождь». В худсовете телеканал представила креативный продюсер, журналист и телеведущая Анна Монгайт.

Худсовет оценивал идей авторов по степени их завершенности и готовности к запуску в производство. Ведь на кону, помимо внушительного денежного приза, стоял контракт на тиражное производство выигравшей конкурсной работы. Самым главным критерием при выборе победителя были новизна и оригинальность предложенной идеи. Однако, не менее важные условия находились и на другой чаше весов – техническая воплотимость идеи и стоимость ее производства. К счастью, членам худсовета и организаторам не пришлось идти на компромисс, так как работа победителя удовлетворяла всем этим требованиям.

images: image_2

images: image_1

images: image_3

Обладателем Гран-при и победителем третьего конкурса стал Сергей Албахтин из Йошкар-Олы с зонтом "Труба".
Компания «Проект 111» подпишет с победителем контракт на производство, выплатив ему гонорар в размере 111 000 рублей, а также включит новый зонт в свой ассортимент промо продукции. Автор признался, что с самого начала был настроен исключительно на победу и серьезно оценивал свои шансы.


images: image_7

Победителем в номинации от телеканала "Дождь" стала Полина Талова из Санкт-Петербурга с проектом "Живой зонт". Ее зонт также произведут и он будет продаваться в официальном интернет-магазине на сайте телеканала. Перед участниками этой номинации стояла задача -  придумать зонт для «Дождя» с интересным принтом или слоганом, соответствующим формату и стилистике канала.

Обладатели первых трех мест в двух основных номинациях конкурса получили сертификаты на 50 000, 25 000 и 15 000 рублей, соответственно, и дипломы.

 

На прошедшем в столице «Дизайн-сейшне Проекта 111» и награждении присутствовали победители и большинство членов худсовета, участники конкурса, гости церемонии и  приглашенные СМИ. Там же была организована выставка из 28 лучших работ, вошедших в Лонг-лист.

Кульминацией вечера и основной интригой, раскрытия которой ждали с нетерпением, стала российская презентация дизайн бренда «F.O.R.», созданного «Проектом 111» для мирового рынка, официальная премьера которого состоится в октябре на выставке Mega show part I в Гонконге.

Подробный отчет о событии также можно прочитать на сайте «Проекта 111».

Третий конкурс GIFTS Award проходил при информационной поддержке дизайн-ресурса Designet.ru, портала о рекламе Adme.ru, фестиваля DA!Fest, портала ArtPart.org, издания AllAdvertising.ru, сообщества Russiancreators.ru, портала Design-management.ru и Wonderfull Project Lab.

Техническую организацию конкурса обеспечивало креативное агентство «SPARTA».



images: image_4
Андрей Дегтяренко (справа), «Проект 111», и Сергей Албахтин (слева), обладатель Гран-при конкурса GIFTS Award.

images: image_5
Члены худсовета конкурса (слева направо): Андрей Дегтяренко, Александр Матвеев, Ксения Лукичева, Анна Монгайт, Михаил Беляев.


images: image_6
Победители третьего конкурса GIFTS Award (слева направо): Полина Талова, Мария Пуртова (
Think First), Алексей Михайлов (Monotrooper), Дмитрий Меркулов, Екатерина Ладатко. Члены худсовета: Анна Монгайт, Андрей Дегтяренко.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

04 августа 2015

Конкурс инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015

Autodesk объявляет о начале конкурса инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015. На конкурс принимаются архитектурные, конструкторские, инженерные проекты, выполненные с применением программных продуктов Autodesk. Прием работ – до 15 сентября 2015 года. Главный приз Конкурса – три поездки на конференцию Autodesk University (1-3 декабря 2015 г., Лас-Вегас, США).   далее

Конкурсы » Российские

05 августа 2013

Новости конкурса GIFTS award - определен последний член жюри

Александр Матвеев стал восьмым и последним членом худсовета третьего конкурса GIFTS award. Кстати, напоминаем, что работы принимаются до 27 августа!  далее

Конкурсы » Российские

23 июля 2013

Новости конкурса GIFTS award

Напоминаем, что тема конкурсного задания — дизайн зонта. К участию приглашаются промышленные и графические дизайнеры, маркетологи, рекламисты и все те, кто способен генерить свежие и оригинальные идеи. Прием работ до 27 августа.  далее

Конкурсы » Российские

20 июня 2013

Конкурс G.I.F.T.S. Award: у подарков нет плохой погоды

Стартовал третий этап конкурса G.I.F.T.S. Award. А значит, снова начался поиск идей для бизнес-подарков. Предмет и тема нового этапа конкурса — зонт. Тот, кому достанется Гран-при получит 111 000 рублей и главную награду — реализацию конкурсного проекта. Дедлайн - 27 августа 2013 года.   далее

Конкурсы » Российские

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |