DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

РОССИЙСКИЕ

20 июня 2013

Конкурс G.I.F.T.S. Award: у подарков нет плохой погоды

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Стартовал третий этап конкурса G.I.F.T.S. Award. А значит, снова начался поиск идей для бизнес-подарков. Предмет и тема нового этапа конкурса — зонт. Тот, кому достанется Гран-при получит 111 000 рублей и главную награду — реализацию конкурсного проекта.

Конкурс G.I.F.T.S. Award организован компанией «Проект 111», которая таким образом достигает сразу двух целей:  находит новые идеи для серийного производства и помогает талантливым дизайнерам в воплощении их идей.

Зонт предложен в качестве предмета конкурса, потому что это один из самых популярных предметов дарения в бизнес-коммуникациях. При этом, несмотря на кажущуюся функциональную и конструктивную простоту, зонт — неисчерпаемый источник и объект для развития творческой мысли.

На конкурс принимаются идеи настоящих зонтов — персональных аксессуаров для защиты от дождя или снега. Зонты от солнца или метеоритов к конкурсу не допускаются.

Проекты, поданные на конкурс, должны содержать в себе очевидные маркетинговые посылы: в дизайне и внешнем виде должно содержаться четкое, легко и однозначно считываемое сообщение, например: «Мы с вами под одной крышей» или «Наша компания защитит вас от всех ненастий в бизнесе».

 

images: image_1

Основных номинаций в этом году две:
– Промышленный дизайн (конструктив). Идеи нового механизма зонта или спиц, способов открывания/закрывания, каких-либо деталей — купола, рукоятки, хлястика, чехла, держателя и т.д.
Графический дизайн (иллюстрация). Оригинальный принт на купол зонта или чехол. Помимо рисунков это могут быть коллажи, текстовая или шрифтовая композиции. 

«Проект 111» также учреждает дополнительную номинацию за комплексное решение, включающее как новаторский конструктив, так и яркий дизайн. Премия будет вручена в случае, если найдется достойный проект.

Получатель Гран-при (лучшей работы среди всех номинаций) выиграет денежный приз в размере 111 000 рублей и подпишет контракт с «Проектом 111» на производство изделия на основе его идеи. Его работа попадет в каталог компании.

За первое место в каждой из двух основных номинаций будет присуждена премия — 50 000 рублей, за второе — 25 000 рублей, за третье — 15 000 рублей.

Также в этом году учреждена специальная номинация от партнера G.I.F.T.S. Award — телеканала «Дождь». Задача участников — придумать зонт для «Дождя» с интересным принтом, соответствующим формату и стилистике канала, и интересный слоган. Зонт, который выберут представители «Дождя», будет продаваться в интернет-магазине телеканала. И это только один из призов, которые ждут победителя.

Судить работы будет худсовет, сформированный из представителей компании «Проект 111» и приглашенных экспертов — мэтров отечественного промышленного дизайна, маркетинга и рекламы. Вот лишь некоторые из имен — Стас Жицкий, руководитель студии Open!Design&Concepts; Ксения Лукичева, редактор Adme.ru; Николай Овсюк, основатель и главный дизайнер компании «Кьюти-дизайн». Худсовет возглавил Андрей Дегтяренко, председатель совета директоров компании  «Проект 111».

Работы на конкурс принимаются до 11 августа 2013 года. Победители будут объявлены в начале сентября.


Конкурс G.I.F.T.S. Award  существует с 2011 года, сейчас он проводится в третий раз. Первый этап конкурса был адресован иллюстраторам (предмет: открытки для ежедневника), второй — промышленным дизайнерам (предмет: кружка). Третий его этап ставит своей целью привлечь внимание и тех, и других. Большое количество номинаций позволяет также в этот раз поучаствовать в G.I.F.T.S. Award также маркетологам и рекламистам. Места для творчества хватит всем!

Полное конкурсное задание и подробные условия участия можно найти на официальном сайте конкурса awards.gifts.ru.

Техническую организацию и поддержку конкурса обеспечивает креативное агентство Sparta. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

04 августа 2015

Конкурс инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015

Autodesk объявляет о начале конкурса инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015. На конкурс принимаются архитектурные, конструкторские, инженерные проекты, выполненные с применением программных продуктов Autodesk. Прием работ – до 15 сентября 2015 года. Главный приз Конкурса – три поездки на конференцию Autodesk University (1-3 декабря 2015 г., Лас-Вегас, США).   далее

Конкурсы » Российские

13 июля 2015

Итоги конкурса промышленного дизайна FORMA-2015

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA. Организаторами выступили Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Свердловское региональное отделение Союза Дизайнеров России. В этом году в Конкурсе участвовали студенты высших учебных заведений России, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. В финале конкурса на выставке ИННОПРОМ 2015 приняли участие 37 макетов. Кто что получил – в публикации.  далее

Конкурсы » Российские

10 июля 2015

Конкурс «Cyberon»: Возьми и распечатай!

Конкурс «Cyberon» – это возможность для профессионалов и энтузиастов-любителей продемонстрировать свои проекты в области 3D-печати, стать участником выставки лучших работ и выиграть призы, главный из которых –– 3D-принтер. Нужно лишь прислать напечатанную модель в 10 номинациях.   далее

Конкурсы » Российские

24 сентября 2013

Итоги конкурса GIFTS Award 2013: Лучшие зонты

В начале сентября стали известны имена победителей, проходившего в течение всего лета, третьего конкурса по поиску оригинальных идей для бизнес-подарков GIFTS Award, организованного компанией «Проект 111». Церемония награждения состоялась 10 сентября в Москве в ресторане «Аквариум» на территории выставочного комплекса «Крокус-Экспо».  далее

Конкурсы » Российские

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |