DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

28 февраля 2012

Electrolux Design Lab проводит конкурс на создание логотипа

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Известный конкурс Electrolux Design Lab проводит конкурс на создание своего логотипа :-) В конкурсе на создание логотипа могут принять участие студенты и молодые люди, окончившие учебные заведения в 2011 году. Приз - бесплатная поездка на выходные (2 ночи) в Стокгольм с посещением Всемирного центра дизайна Electrolux. Дедлайн - 9 марта, особо времени думать нет )).

images: image_1

1. Краткое описание конкурса на создание логотипа для Electrolux Design Lab

Конкурс Electrolux Design Lab существует под эгидой компании Electrolux, ведущего производителя бытовой техники. Компания по праву гордится скандинавскими традициями, нашедшими отражение в выпускаемой ей продукции. Десять лет назад компания организовала конкурс Electrolux Design Lab, чтобы вдохновлять и поддерживать новые таланты в сфере промышленного дизайна. Все эти годы основной целью конкурса был поиск новых идей для создания бытовой техники будущего.

Ваша задача – разработать логотип, который представит конкурс Electrolux Design Lab как самостоятельный брэнд, воплощающий молодость, творческое мышление и разносторонний подход к идеям.

2. Награды и премии

Жюри конкурса выберет ОДНОГО победителя, который получит полностью оплаченную поездку в Стокгольм на выходные. Поездка включает в себя дорогу и две ночи в Стокгольме, а также экскурсию по Всемирному центру дизайна Electrolux.

Победивший логотип будет использоваться компанией во всех средствах массовой информации, а также будет представлять брэнд Electrolux Design Lab.Победитель конкурса и его работа будут широко освещены в средствах массовой информации, кроме того компания Electrolux обеспечит рекламу и продвижение победителя на рынке при помощи собственных средств массовой информации.

3. Жюри и требования к дизайну

В жюри входят специалисты из креативной группы компании Electrolux. Жюри наградит дизайны, в наибольшей степени соответствующие требованиям, указанным в кратком описании конкурса. Готовые работы должны быть полностью самостоятельно созданы участниками конкурса, не должны на данный момент являться логотипами каких-либо компаний и не должны ранее выставляться или публиковаться.

4. Сроки

Прием работ участников конкурса будет проходить до 9 марта 2012 года (до 23.59)

5. Регистрация

Конкурс подразумевает индивидуальное участие, что означает, что групповые работы не принимаются. Участникам конкурса разрешено представить до трех отдельных работ.

6. Количество работ

Вы можете принять участие в конкурсе один раз, представив на рассмотрение не более трех отдельных работ.

7. Представление работ

Высылайте ваши работы на адрес электронной почты edl.logo@yankodesign.com

Во всех работах должно быть указано следующее:

Имя участникаФамилия участника
Возраст
Национальность
Пол
E-mail
Номер мобильного / городского телефона
Адрес
Название учебного заведения

Используйте только форматы .gif, .jpeg, (72 dpi), вес каждого файла не должен превышать 150 kb, цветовой режим RGB.

Высылайте только версии ваших работ в низком разрешении, версии в высоком разрешении будут нужны, если ваша работа пройдет отборочный тур. Вы можете сопроводить вашу работу кратким описанием процесса ее создания. Описание должно быть написано по-английски и не превышать в объеме 200 слов.

В конкурсе на создание логотипа могут принять участие студенты и молодые люди, окончившие учебные заведения в 2011 году.

Высылая свою работу, вы подтверждаете, что согласны с указанными здесь условиями.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Electrolux и Yanko Design представляют: конкурс на создание логотипа для Electrolux Design Lab

 

Как, по вашему мнению, должен выглядеть логотип конкурса Electrolux Design Lab?

- Electrolux Design Lab отмечает 10-летний юбилей конкурсом на создание логотипа.

Конкурс Electrolux Design Lab начался как международный дизайнерский конкурс для студентов промышленного дизайна, однако в процессе развития он превратился в площадку для обсуждения дизайна и источник вдохновения.

2012 год, десятый год существования конкурса Electrolux Design Lab, отмечает начало новой главы в его истории. Компания Electrolux решила пригласить студентов дизайна со всего мира, чтобы создать новый логотип для конкурса.

Конкурс на создание логотипа для Electrolux Design Lab проводится совместно с электронным журналом Yanko Design, в течение нескольких лет являвшимся партнером конкурса Electrolux Design Lab. Студенты со всего мира приглашаются принять участие в этом специальном конкурсе, служащем вступлением к основному событию. Последний срок подачи работ – 9 марта 2012 года.

–     Мы с гордостью и волнением отмечаем десятилетие конкурса Electrolux Design Lab, и создание нового логотипа станет неплохим способом открыть новую главу. Конкурс Electrolux Design Lab принес нам столько вдохновения, он стал опорной точкой в карьере невероятно талантливых студентов дизайна. Мы с нетерпением ждем идей относительно того, как должен выглядеть логотип, отражающий всю динамику конкурса Electrolux Design Lab, – говорит Карл Найберг, руководитель проекта Electrolux Design Lab.

 

Тема 2012 года – «Ощущение дизайна»

Кратко конкурс дизайна в этом году можно описать словами «Ощущение дизайна», где особое внимание уделяется чувственному восприятию. Уровень ожиданий высок, так как за прошедшие десять лет тысячи студентов показали очень смелые и новаторские дизайнерские идеи.

– Десять лет назад мы начали формировать будущее. В каком направлении развивается наше производство сейчас? Как мы будем готовить, мыть, стирать наши вещи в будущем? Как будет выглядеть бытовая техника будущего? На сегодняшний день мы рассмотрели уже более 10 000 дизайнерских идей, однако каждый год я сталкиваюсь с новыми идеями, которые раньше я не мог и представить, – делится Хенрик Отто, старший вице-президент отдела Global Design компании Electrolux.

О Yanko Design

Yanko Design – это блог, посвященный внедрению лучших идей промышленного дизайна. Как для студентов, так и для профессионалов он стал сигналом к тому, чтобы начать показывать свои идеи и делиться ими, площадкой для показа новых идей широкой публике и даже для продажи этих идей в нашем собственном магазине.

 

www.yankodesign.com

Информация о конкурсе

www.yankodesign.com/2012/02/20/electrolux-yd-present-electrolux-design-lab-logo-competition/

Правила участия в конкурсе можно найти на странице компании Electrolux в сети Facebook 

www.facebook.com/pages/Electrolux-Design-Lab

Общую информацию о конкурсе Electrolux Design Lab можно найти на сайте: 

www.electroluxdesignlab.com

Следите за новостями конкурса Electrolux Design Lab  в Twitter: @DesignLab2012

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Рекомендуем посмотреть, что за конкурс в наших публикациях:
Итоги 2011 года - http://designet.ru/competition/international/?id=45146
Итоги 2010 года - http://designet.ru/competition/international/?id=42856
Итоги 2009 года - http://designet.ru/competition/international/?id=41572

Анонс условий конкурса Electrolux Design Lab этого 2012 года:
http://www.designet.ru/competition/international/?id=45222

Старый логотип:

images: image_2

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

26 сентября 2013

Конкурс Electrolux Design Lab 2013: объявлены 8 финалистов

8 работ вышли в финал Electrolux Design Lab 2013. В этом году на конкурс было подано более 1700 заявок из 60 стран. Студенты дизайнерских факультетов всего мира представили свои проекты домашней бытовой техники будущего по трем направлениям: «Социальная кулинария», «Свежий воздух» и «Легкая уборка». Победитель конкурса будет выбран в Стокгольме, 16 октября 2013 года.  далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |