DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

СЕМИНАРЫ, ЛЕКЦИИ

02 сентября 2012

Семинар для творческих предпринимателей

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Вы давно мечтали открыть свою марку одежды? Вы делаете ювелирные украшения, но не знаете, как из этого сделать настоящий бизнес? Или может быть, вы хотите запустить производство керамической посуды? Или организовать фотостудию, ателье, галерею, архитектурную студию? Тогда вам может быть интересен профессиональный семинар для творческих предпринимателей Creative Enterprise Workshop, организуемый  Британским Советом в России и Национальным фондом по поддержке науки, технологий и искусства в Великобритании NESTA. Этот семинар состоится с 29 сентября по 2 октября 2012 года.

images: image_3

Цель семинара – помочь молодым творческим людям разработать и исследовать свой бизнес-проект, оценить его жизнеспособность и одновременно дать возможность развить личные качества, необходимые для ведения творческого бизнеса. Этот экспериментальный семинар позволит попробовать себя в качестве творческого предпринимателя и поможет понять, что необходимо для того, чтобы спланировать и запустить стабильный бизнес.  

Вопросы, на которые вы сможете найти ответ на этом семинаре:
Что нужно сделать, чтобы ваш бизнес заработал? 
Как заинтересовать клиентов и что они выигрывают, выбирая вас?
Как зарабатывать достаточно для поддержания стабильного бизнеса? 
Основы бизнес-менеджмента, которые помогут вам преуспеть
Что такое интеллектуальная собственность и защита авторских прав? Как повысить прибыльность интеллектуальной собственности?
Роль ваших личных качеств и амбиций 
Баланс между вашими желаниями, талантами и экономическими стремлениями 
Постановка целей, с учетом задач вашего бизнеса 
Роль вашего бизнеса на рынке
Что является успехом для вашего бизнеса?
Определение и поиск клиентов
Ожидания клиентов и качество ваших продуктов или услуг
Создание бизнес-плана
Различные типы взаимоотношений в четырех ключевых аспектах ведения бизнеса: замысел, реализация, дистрибуция, клиент 
Важность ценовой политики на целевом рынке 
Основные принципы построения деловых отношений с клиентами 
Потенциальная покупательная способность и поиск клиентов 
Разработка маркетингового плана для подготовки максимально эффективной коммуникации с клиентами
Планирование бюджета как залог успешного бизнеса
Пособие по выживанию – как поднять бизнес с нуля и как начинающий проект может поддержать вас на начальном этапе. 
Cash Flow – инструмент, который поможет вам понять соотношение доходов и расходов.  Контроль оборота денежных средств гарантирует здоровый надежный бизнес, отвечающий вашим стремлениям.

Организаторы семинара надеются, что программа станет для вас мощным стимулом к дальнейшему развитию. Вы овладеете практическими техниками и методиками, которые помогут преодолеть возможные трудности, возникающие на ранних этапах реализации бизнес-проектов. По окончании 4-х дневной программы у вас появится профессиональная уверенность, необходимая для  продвижения творческих идей, вы познакомитесь с инструментами, которые обеспечат вашему бизнесу стабильность, а также вы получите сведения для дальнейшей разработки, маркетинговой стратегии и финансового плана. 

Программа семинара разработана на основе материалов NESTA Creative Enterprise Toolkit и материалов профессионального бизнес-консультанта и тренера Перси Эмметта.

images: image_1

Перси Эмметт – профессиональный консультант, который специализируется на бизнес тренингах для творческих предпринимателей.

Перси Эмметт работал с малым и средним бизнесом в творческих индустриях более 20 лет. Он сам руководил пятью компаниями, а также был вовлечен в развитие и консультирование более 700 творческих бизнесов. Он часто выступает на профильных конференциях, в том числе EEUK, HEEG и Futurising. Он вовлечен в национальные программы по поддержке предпринимательства, и сотрудничает с более чем 30 университетами по всей Великобритании и Ирландии. Перси является главным разработчиком материалов NESTA Creative Enterprise Toolkit

Семинар предназначен для:
молодых творческих предпринимателей с интересной творческой идеей\продуктом\сервисом, но пока не имеющих своего бизнеса
молодых творческих предпринимателей, уже имеющих свой бизнес, которому не более 18 месяцев
представляющих любую из творческих индустрий (кино, музыка, дизайн, мода, ремесла, галерейный бизнес, фотография, архитектура, издательское дело, современное искусство, исполнительские искусства и т.д.)
проживающих и работающих на территории Российской Федерации
владеющих английским языком не ниже IELTS 6 (сертификат предоставлять не обязательно)

Если вы хотели бы принять участие в этом семинаре, пожалуйста, заполните заявку и пришлите ее Евгении Герасимовой Evgenia.gerasimova@britishcouncil.ru до 18.00 21 сентября 2012. С участниками, прошедшими отбор, организаторы свяжутся до 24 сентября 2012.

Пожалуйста, обратите внимание:
Количество участников ограничено (30 человек).
Рабочий язык семинара – английский.
Расходы на транспорт до Москвы и проживание иногородние участники покрывают самостоятельно.

images: image_2 

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

11 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге 12-13 ноября: программа и регистрация

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка, лекции от ведущих бюро Суоми, дискуссии с их участием, также петербургских архитекторов и девелоперов, будут посвящены обсуждению опыта финской архитектуры и возможности его применения в России.  далее

События » Выставки, Фестивали

05 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка ведущих бюро страны Суоми будет сопровождаться лекциями и дискуссиями с девелоперами и их петербургскими коллегами.   далее

События » Семинары, лекции

04 сентября 2015

Архитектура и дизайн школ – трек от Martela на конференции по современным образовательным технологиям EdCrunch. Москва, 14 сентября, НИТУ «МИСиС»

Новые образовательные технологии больше не могут ужиться в границах монотонного, типового здания школы. Ее распирают оторвавшиеся от земли гаджет-дети и вдохновленные новыми возможностями учителя. Пришло время в корне пересмотреть дизайн и архитектуру школы. Да, собственно, и других образовательных пространств, так как учимся мы сегодня и в библиотеке, и в музее, и в парке, повсюду. Каким должно быть пространство, пригодное для освоения новых знаний и навыков? Кто может стать драйвером новой архитектуры и дизайна? Есть ли связь между пространством и педагогическими успехами студентов? На конференции EdCrunch мы попробуем обсудить эти вопросы и рассмотреть наиболее перспективные кейсы, как из российского, так и иностранного опыта.   далее

События » Семинары, лекции

31 августа 2015

Мастер-класс и лекция голландского дизайнера велосипедов – Элиана Вельтмана. 2 сентября с 10-00

2 сентября на ВДНХ в павильоне «Карелия» состоится мастер-класс и лекция голландского дизайнера велосипедов – Элиана Вельтмана. На мастер-классе: вместе "изобретете" оригинальный велосипед, обсудите инженерные особенности велосипедов, относительно известного карго-байка, придуманного Элианом. На лекции: Элиан расскажет о себе, о том, как устроена учеба промдизайнера в Голландии, как начать делать собственные велосипеды и т.д. Примерно, как мастер-класс, только уже без практики и для широкой аудитории. Время: 10.00-15.00 – мастер-класс, 19.30 – лекция. БЕСПЛАТНО!  далее

События » Семинары, лекции

27 февраля 2015

Воркшоп по вычислительному проектированию от Simplex Noise в Челябинске 6-9 марта

С 6 по 9 марта впервые в Челябинске пройдет воркшоп для архитекторов, дизайнеров интерьера, инженеров и программистов Gravity. Digital Form Finding. Minimal Surface. За 4 дня участники научатся вычислительному методу в проектировании и создадут арт-объект при помощи программ Grasshopper и Rhinoceros и минимуме материалов. Ведущие воркшопа — Александра Болдырева и Антон Клюкин, проектная группа Simplex Noise (Санкт-Петербург).  далее

События » Семинары, лекции

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |