DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

СЕМИНАРЫ, ЛЕКЦИИ

21 марта 2007

Red dot academy - отчет по прошедшим семинарам

Комментариев: 3Добавить свой комментарий

2-3 марта 2007 года в Гостином Дворе на выставке FIDEXPO прошла серия семинаров red dot academy, в которых приняли участие дизайнер Карим Рашид, основатель конкурса red dot design award, президент red dot Петер Зец, Вице-президент red dot Элмар Шуллер, Вице-президент Корпоративного Центра дизайна LG Electronics Дже Джин Шим.

Семинары «От банальности к новому качеству жизни» (Карим Рашид), «Немецкие стандарты дизайна» (Петер Зец), «От идеи к коммерческому успеху. Дизайн как движущая сила экономического роста» (Петер Зец), «Успешные тренды в дизайне» (Элмар Шуллер), «Творец цифровой жизни - LG» (Дж.Дж. Шим), привлекли внимание более 300 дизайнеров, в том числе не только из Москвы, но также из Самары, Тольятти, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Омска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Кишинева.



Карим Рашид

 Карим Рашид + book

Наибольший ажиотаж вызвал семинар Карима Рашида, который, по мнению слушателей, поразил скорее формой презентации, нежели содержанием. Это был истинный мастер-класс по PR, в котором Карим Рашид производил впечатление модного миссионера-шоумена, проповедующего дизайн как новую религию, призванную сделать людей счастливыми.



В рамках программы red dot academy также состоялся дизайн-тур по выставке FIDEXPO, в ходе которого Вице-президент red dot Элмар Шуллер обратил внимание дизайнеров на наиболее интересные объекты дизайна, в число которых попали не только продукты победителей red dot design award, таких как LG Electronics, Miele, Norkpalm, но также товары российских компаний «Альберт Штайн», «8 Марта», «Да Детям». Господин Шуллер не обошел вниманием объекты дизайна, представленные на специальной экспозиции «Стиль поколения NEXT» студентами МГХПУ им. Строгранова, УралГАХА, СПГХПА им. барона Штиглица и Британской Высшей Школы Дизайна. По мнению Вице-президента red dot, если бы эти объекты были реализованы в промышленности, то могли бы составить серьезную конкуренцию известным брендам - победителям конкурса red dot.







 Peter Zec

Программу red dot academy завершил круглый стол, посвященный конкурсу red dot award: design concept, в котором приняли участие координатор конкурса в России, Управляющий директор компании SmirnovDesign Екатерина Храмкова, руководители red dot и российские победители конкурса 2006 года Takemura Ori и Павел Балыкин. Участникам круглого стола удалось аргументировано убедить слушателей, что design concept - это престижный и высоко профессиональный конкурс, предоставляющий дизайнерам хорошие возможности для продвижения на мировом рынке дизайна.

Источник: В/О "Рестек"

Программа прошедших семинаров.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

  21.3.2007 |  |  
Как красочно все описано :)))))
  21.3.2007 |  |  
О Кариме Рашиде - мне, как слушателю, понравилось скорее содержание, хотя конечно форма тоже впечатляла, белый костюм и белые кроссовки :), вообщем форма гармонировала с содержанием.
  28.3.2008 |  |  
Эх жаль пропустила:-(. Интересно было бы послушать Карима. Видела его новую коллекцию обуви для Fessura на одной зи европейских обувных выставок. В восторге. Такой конструктивизм. Мой респект ему:-)

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

11 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге 12-13 ноября: программа и регистрация

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка, лекции от ведущих бюро Суоми, дискуссии с их участием, также петербургских архитекторов и девелоперов, будут посвящены обсуждению опыта финской архитектуры и возможности его применения в России.  далее

События » Выставки, Фестивали

05 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка ведущих бюро страны Суоми будет сопровождаться лекциями и дискуссиями с девелоперами и их петербургскими коллегами.   далее

События » Семинары, лекции

04 сентября 2015

Архитектура и дизайн школ – трек от Martela на конференции по современным образовательным технологиям EdCrunch. Москва, 14 сентября, НИТУ «МИСиС»

Новые образовательные технологии больше не могут ужиться в границах монотонного, типового здания школы. Ее распирают оторвавшиеся от земли гаджет-дети и вдохновленные новыми возможностями учителя. Пришло время в корне пересмотреть дизайн и архитектуру школы. Да, собственно, и других образовательных пространств, так как учимся мы сегодня и в библиотеке, и в музее, и в парке, повсюду. Каким должно быть пространство, пригодное для освоения новых знаний и навыков? Кто может стать драйвером новой архитектуры и дизайна? Есть ли связь между пространством и педагогическими успехами студентов? На конференции EdCrunch мы попробуем обсудить эти вопросы и рассмотреть наиболее перспективные кейсы, как из российского, так и иностранного опыта.   далее

События » Семинары, лекции

31 августа 2015

Мастер-класс и лекция голландского дизайнера велосипедов – Элиана Вельтмана. 2 сентября с 10-00

2 сентября на ВДНХ в павильоне «Карелия» состоится мастер-класс и лекция голландского дизайнера велосипедов – Элиана Вельтмана. На мастер-классе: вместе "изобретете" оригинальный велосипед, обсудите инженерные особенности велосипедов, относительно известного карго-байка, придуманного Элианом. На лекции: Элиан расскажет о себе, о том, как устроена учеба промдизайнера в Голландии, как начать делать собственные велосипеды и т.д. Примерно, как мастер-класс, только уже без практики и для широкой аудитории. Время: 10.00-15.00 – мастер-класс, 19.30 – лекция. БЕСПЛАТНО!  далее

События » Семинары, лекции

27 февраля 2015

Воркшоп по вычислительному проектированию от Simplex Noise в Челябинске 6-9 марта

С 6 по 9 марта впервые в Челябинске пройдет воркшоп для архитекторов, дизайнеров интерьера, инженеров и программистов Gravity. Digital Form Finding. Minimal Surface. За 4 дня участники научатся вычислительному методу в проектировании и создадут арт-объект при помощи программ Grasshopper и Rhinoceros и минимуме материалов. Ведущие воркшопа — Александра Болдырева и Антон Клюкин, проектная группа Simplex Noise (Санкт-Петербург).  далее

События » Семинары, лекции

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |