DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

НОВИНКИ ДИЗАЙНА

26 мая 2010

Первый российский приемник интернет-радиостанций

Комментариев: 5Добавить свой комментарий

На Муромском радиозаводе собрали первый российский приемник интернет-радиостанций. Устройство размером с небольшую магнитолу может передать 9 радиостанций, которые пользователь выбирает из нескольких сотен доступных каналов.

Приемник был разработан специалистами Агентства интернет-радиостансляции и впервые представлен на выставке «Связьэкспоком-2010». Устройство, представленное компанией «Московская городская радиотрансляционная сеть», примечательно еще и тем, что собрано полностью из российских комплектующих.

images: image_1

Приемник для интернет-радиостанций подключается к сети через кабель Ethernet, провайдер при этом роли не играет. На гаджете мы видим девять кнопок для прослушивания различных радиостанций. Какие именно станции будут на определенной кнопке, определяет сам пользователь через личный кабинет на портале mgrsradio.ru. На этом сайте уже можно выбрать свою волну из нескольких сотен российских и зарубежных радиостанций, как эфирных, так и интернет. Доступ к прослушиванию радиостанций портала можно получить не только через приемник, но и с помощью компьютера и мобильного телефона.

Как заявил глава департамента информации и корпоративных коммуникаций компании «Московская городская радиотрансляционная сеть» Ефрем Козлов, на портале будут представлены только те станции, которые предоставили компании соответствующее разрешение. Также МГРС намерена заняться собственным радиопроизводством нишевых каналов: уже сейчас работает созданное в сотрудничестве с РПЦ «Православное радио», планируется также организация каналов на базе материалов Гостелерадиофонда - радиоспектакли, познавательные программы.

Ожидается, что спрос на приемники будет существенным. В будущем году планируется реализовать 10 тысяч интернет-радиоприемников по цене 1500 рублей. Первые три кнопки будут по умолчанию отданы государственным радиостанциям: «Радио России», «Маяк» и «Вести.ФМ». Четвертую займет «Говорит Москва». Пятую отдадут «Православному радио».



Справка о изготовителе приемника - ОАО "Муромский радиозавод"

Основным видом деятельности ОАО "Муромский радиозавод" сегодня является разработка и изготовление аппаратуры оперативной связи, оповещения, трансляции и сигнализации.

Муромский радиозавод выпускает системы, которые устанавливаются на морских и речных судах, кораблях и подводных лодках без ограничения района плавания, на атомных и тепловых электростанциях, в метрополитенах, на металлургических, химических и других промышленных предприятиях, в ведомственных структурах и объектах специального назначения, там, где требуется надежная оперативная связь.

Характерной особенностью выпускаемых заводом приборов является то, что они рассчитаны на обеспечение жизнедеятельности объекта в чрезвычайных условиях аварии, пожара и других стихийных бедствий. Аппаратура работает в режиме круглосуточной и круглогодичной эксплуатации, в помещениях реакторных и турбинных отделений, в местах, где наблюдается вибрация, высокие температуры, уровень шума, ионизирующие излучения, а также под воздействием погодных условий.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Здесь, наверное, без комментариев. Здравствуй, Модернизация!

ОБСУЖДЕНИЕ

  26.5.2010  |  |
Этот приемник создан нашим передовым предприятием из лучших китайских компонентов и предназначен для прослушивания радио маяк в интернет диапазоне))
Дизайн соответствует начинке и ЦА.
  28.5.2010 |  |
О май гад! узнаю брата Колю!
  28.5.2010  |  |
А вы уверены, что это это интернет-приёмник? А то у меня кассеты из прошлой жизни остались, а слушать не на чем - я б купил.
  23.11.2010 |  |
Кнопка ВКЛ есть, а где же ВЫКЛ???
(ТИХИЙ УЖАС)
  16.1.2011 |  |
За такое... Пальцы надо отрезать...

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

20 мая 2014

Autodesk представляет свой собственный 3D-принтер и программную платформу Spark для 3D-печати

Autodesk объявляет о выпуске двух продуктов: открытой программной платформы 3D-печати Spark и свой собственный 3D-принтер, призванный стать эталонным устройством для Spark.   далее

События » Новинки дизайна

31 октября 2013

Наши едут в Милан на Salone Satellit

Светильник из гофрокартонна, разработанный Wishnya совместно с Simplex Noise, занял второе место на Salone Satellite и поедет в Милан 2014.   далее

События » Лента новостей

30 августа 2012

Cisitalia 202 E от выпускников IED
Cisitalia 202 E от выпускников IED

Пока идет московский автосалон, небольшой рассказ, как выпускники итальянского института IED в рамках учебного проекта сделали и представили в Женеве полноразмерную модель легендарного автомобиля Cisitalia 202 Coupé Sport. Что у нас такого нет говорить не приходится, ведь даже в мировом масштабе представление концепт-кара на автосалоне от дизайн-школы - уникальный прецендент, присущий только Европейскому Институту Дизайна.  далее

Образование » Взгляд изнутри

14 декабря 2011

Космокорабль "Русь" от Пирожкова | 1

Не побоимся этого слова - эксклюзивный - репортаж о разработке дизайна нового российского пилотируемого космического корабля "Русь", показанного на прошедшем в августе авиакосмическом салоне МАКС. Часть материалов предоставил автор - Владимир Пирожков, часть - интернет.  далее

События » Новинки дизайна

24 ноября 2011

Презентация книги о старейшей Санкт-Петербургской школе дизайна, легендарной «Мухе»

Издание «Муха» — это беспрецедентный для России проект, впервые столь полно рассказывающий об истории основания и развития советской школы дизайна и становления самой профессии дизайнер. Издание книги приурочено к 135 летию легендарного Училища технического рисования барона Штиглица. Презентация - 1 декабря в Доме Архитектора, в 18-00, СПб.  далее

События » Новинки дизайна

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |