DesigNet.RU
Rambler's Top100
Учебные заведения
Защиты и просмотры
Взгляд изнутри
Курсы, тренинги…
Семинары, лекции…
Карьера
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

КУРСЫ, ТРЕНИНГИ…

10 октября 2012

Дизайн-лекторий Ольги Косыревой открывает второй сезон

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

 Дизайн-лекторий Ольги Косыревой открывает второй сезон и приглашает слушателей на два курса: основной курс «История предметного дизайна ХХ-ХХI вв.» и новый курс «Современный европейский дизайн». 

                  Ольга Косырева – эксперт в области дизайна, известный дизайн-критик, лектор, журналист и редактор с более чем 15-летним опытом работы в популярных, специализированных и деловых изданиях, принимавшая участие в запуске и становлении российских версий журналов AD/Architectural Digest, Interni, Objekt©Russia. Кандидат филологических наук.

                  Слушатели основного курса «История предметного дизайна ХХ-ХХI вв.» получат представление о главных вехах в истории дизайна ХХ века, узнают о тенденциях века ХХI-го, услышат «из первых уст» рассказы о встречах с самыми знаменитыми дизайнерами современности и недавнего прошлого, а также получат ценные советы о том, куда идти и что смотреть любителю дизайна в мировых столицах. Курс идеально подойдет как тем, кому необходимо углубить и упорядочить свои знания в этой сфере, так и тем, кто хочет расширить свои культурные горизонты.

                  Слушателями первой группы курса были: практикующие дизайнеры, декораторы, архитекторы, профессионалы, работающие в смежных областях – владельцы, менеджеры мебельных салонов, а также просто те, кому интересна и близка данная тема.

                  Мы проводили анкетирование наших слушателей, так что с уверенностью можем сказать:
а) курс полностью соответствует потребностям слушателей;
б) содержание лекций, их последовательность профессионально структурированы, что делает курс уникальным;
в) полученную информацию слушатели будут применять на практике.

                  Курс «История предметного дизайна ХХ-ХХI вв.» начинается 14 ноября, состоит из 6 лекций. Читается один раз в неделю – по средам.  Начало: 20.00. Продолжительность: 1,5 - 2 часа. Абонемент на все  лекции стоит 7000 рублей.

                  Курс «Современный европейский дизайн» ­– это продвинутая программа для тех, кто хочет быть в курсе всех новинок и направлений, в которых развивается дизайн. На лекциях из этого курса вы увидите то, о чем не пишут в журналах и не рассказывают в учебных заведениях – самые свежие новинки с последних международных выставок, результаты национальных конкурсов, новые работы местных звезд дизайна, лучшее из дипломных работ выпускников местных академий и университетов дизайна. Пять стран – пять лидеров, таких разных и таких непохожих. Живые впечатления, субъективный выбор, объективный анализ. Курс рекомендован тем, кто в прошлом сезоне прослушал основной курс  «История предметного дизайна ХХ-ХХI вв.».

 

                  Курс «Современный европейский дизайн» начинается 16 октября, состоит из 5 лекций. Абонемент на все лекции стоит 6000 рублей.  Начало: 20.00. Продолжительность: 1,5 - 2 часа. Возможно посещение не всего курса, а отдельных лекций, в этом случае стоимость одной лекции 1500 рублей.

 

Количество слушателей ограничено. Смотрите фотографии с наших курсов, присоединяйтесь к нам: http://www.facebook.com/lecture.design

Посещение курсов возможно после предварительной записи:

Наташа Потапова: +7 (916) 517 66 09, natal-potapova@yandex.ru, lecture.design@yandex.ru

 

Адрес:  Ботанический переулок, 5. Наши лекции проходят в комфортной лекционной зоне нашего надежного партнера – финской компании Martela (www.martela.ru). Подробную схему проезда и точный адрес мы высылаем при записи на курс.


Основной курс Дизайн-лектория: «История предметного дизайна ХХ-ХХI вв.»

14 ноября

Лекция 1. Что такое дизайн. Истоки дизайна. Виды дизайна. Начальный этап развития промышленного дизайна – 1920-30-е гг. Баухауз и ВХУТЕМАС.

21 ноября

Лекция 2. Классики модернизма: Ле Корбюзье, Шарлотта Перриан, Эйлин Грей.

28 ноября

Лекция 3. Развитие идей модернизма в Европе и Америке в 1940-50-е годы. Стиль 1950-х годов и его лучшие мастера.

5 декабря

Лекция 4. Феномен итальянского дизайна и великие дизайнеры-итальянцы: Джо Понти, Акилле Кастильоне, Вико Маджистретти, Этторе Соттсасс.

12 декабря

Лекция 5. 1960-е годы: эпоха свободы. 1970-80-е годы: постмодернизм и антидизайн. 1980-90-е годы: хай-тек и минимализм.

19 декабря

Лекция 6. Дизайн ХХI века. Влияние технологий. Сближение дизайна и искусства: Рон Арад, Марк Ньюсон, Studio Job.

 

 

Курс «Современный европейский дизайн»

16 октября

Итальянский дизайн сегодня: Стили и тенденции. Имена и бренды. Итоги выставки iSaloni Worldwide Moscow в "Крокус Экспо".

Не пропустите! В этом году Ольга Косырева снова будет модератором лекционной программы выставки iSaloniWorldwide Moscow:  «Именитые мастера Флавио Альбанезе, Родольфо Дордони и Роберто Перегалли/Лаура Сартори Римини из Студии Перегалли будут беседовать с Ольгой Косыревой об эволюции в дизайне последнего десятилетия, в особенности коммерческого и промышленного, а также декорировании интерьеров».

30 октября

Современный дизайн в Нидерландах. Лучшее с Голландской недели дизайна в Эйндховене.

13 ноября

Современный дизайн в Бельгии. Лучшее с Биеннале дизайна в Кортрейке.

27 ноября

Современный британский дизайн. Лучшее с Лондонского фестиваля дизайна 2012 года.

Планируется также приглашение дополнительного лектора - авторитетного дизайн-эксперта.

18 декабря

Современный скандинавский дизайн. Итоги года "Хельсинки - столица дизайна 2012"

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

11 октября 2015

«Проект 111» открывает школу дизайна

Курс рассчитан на профессиональную категорию учащихся и будет интересен тем, кто занимается дизайном и производством сувениров, дизайнерам аксессуаров и небольших предметов, ювелирам и производителям украшений, бижутерии, специалистам по коже, керамике, текстилю. Занятия будут проходить в Санкт-Петербурге и начнутся во второй половине октября. Длительность курса — 2 месяца.   далее

Образование » Курсы, тренинги…

04 июня 2015

Интенсив по инфографике в Школе дизайна НИУ ВШЭ: с 27 июня

27 июня открывается восьмидневный интенсивный курс по инфографике под руководством куратора Алексея Новичкова. Программа позволяет освоить ключевые инструменты инфографики как эффективной визуальной коммуникации. Слушатели познакомятся с основами визуального мышления, типологией визуализации данных, бытовой инфографикой, с особенностями презентации данных и основами сторителлинга, видео инфографикой, принципами визуализации больших массивов данных. Во время обучения каждый готовит собственный проект, который презентует во время финального просмотра.  далее

Образование » Курсы, тренинги…

20 апреля 2015

Думай как создатель
Думай как создатель – образовательная программа-марафон от Кати Храмковой

“Думай как создатель” — интенсивная, нацеленная на результат программа, объединившая три ключевых этапа создания нового: 1. выработку гипотезы, 2. прототипирование и 3. тестирование идеи нового продукта. С 24 мая по 7 июня.  далее

Образование » Курсы, тренинги…

10 марта 2015

«Игры дизайнеров» — всероссийский командный чемпионат

Турнир «Игры Дизайнеров» даёт студентам-иллюстраторам, графическим и веб-дизайнерам, проектировщикам, архитекторам, фэшн-дизайнерам и маркетологам возможность решить реальные бизнес-кейсы от крупных компаниий, а также лично познакомиться с HR-менеджерами и получить шанс на прохождение стажировки или получение профессиональной работы. Новый формат, запущенный в Питере. Для участия в чемпионате необходимо зарегистрировать команду в составе 3-4 человек на сайте турнира. Проходит со 2-го марта по 12-е апреля 2015 г.  далее

События » Выставки, Фестивали

16 сентября 2013

Дизайн-лекторий «История предметного дизайна» Ольги Косыревой. Четвертый сезон

Дизайн-лекторий Ольги Косыревой – это циклы общеобразовательных лекций по истории и современному состоянию предметного дизайна, предназначенные для профессионалов и для любителей. Проходят по вторникам и четвергам. Посещение платное. Качество высокое (проверено Designet :). 8 лекций с 1 октября по 19 декабря.  далее

Образование » Семинары, лекции…

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |