DesigNet.RU
Rambler's Top100
Учебные заведения
Защиты и просмотры
Взгляд изнутри
Курсы, тренинги…
Семинары, лекции…
Карьера
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

КУРСЫ, ТРЕНИНГИ…

28 сентября 2012

Воркшоп для архитекторов на русском языке “HoReCa Design - Hotel Restaurant Cafè”, декабрь

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

images: image_1

Продолжается цикл воркшопов для архитекторов 
на русском языке  “HoReCa Design - Hotel Restaurant Cafè” при POLI.design – Politecnico di Milano: следующий четвертый курс начнется 3 декабря. 

При POLI.design – консорциуме Politecnico di Milano с успехом продолжается цикл воркшопов в формате интенсив для архитекторов и дизайнеров, работающих в странах СНГ или владеющих русским языком  Horeca DesignHotel Restaurant Cafè. Разработка, проектирование и дизайн интерьера инновационных заведений досуга”.

Четвертый воркшоп на русском языке в POLI.designPolitecnico di Milano (квартал Bovisa) теперь пройдет с 3 по 7 декабря (перенесено с ноября). Заявки принимаются до 10 ноября.

Курс предусматривает лекции ведущих профессоров Politecnico di Milano и практикующих архитекторов с международным опытом, специализирующихся в широкой тематике: от проектирования до дизайна интерьера, от материалов до технологий, до анализа маркетинга и новых тенденций.

На каждый воркшоп приглашаются ведущие архитекторы- практики: special guest апрельского выпуска стал известный итальянский архитектор Luca Scacchetti, который рассказал на конкретных примерах о своем опыте проектирования отелей. В июле гостем воркшоп был директор известной в Италии и за рубежом студии Studio Marco Piva, архитектор  Armando Bruno с рассказом об основных принципах проектирования отелей и конкретными примерами проектов студии, реализованных в Италии, России и в мире.

Лекции в аудитории будут дополнены вечерними обзорными турами в сопровождении архитекторов-сотрудников POLI.design по самым интересным с дизайнерской и концептуальной точки зрения местам Милана. Обзорные туры по заведениям сектора contract пользуются неизменным успехом у слушателей воркшоп, интегрируя теоретическую часть курса.

Программа, календарь, комментарии и фото www.designexperience.ru

 

В Милане, мировой столице дизайна

Серия воркшоп “HoReCa DesignHotel Restaurant Cafè” на русском языке дает возможность обновления профессиональных знаний проектировщикам, которых интересует этот важный сектор общественного интерьера, находящийся сегодня в постоянной трансформации, в соответствии с изменениями стилей жизни и потребления. Интернациональные тенденции и потребность в обновлении, исходящая от самого рынка, во многом влияют сегодня на планирование, проектирование и интерьерный дизайн заведений досуга и питания “вне дома”, а также отелей, ресторанов и развлекательных мест.    

Дизайн выполняет в этом процессе фундаментальную роль локомотива. Непосредственный анализ актуальных выразительных языков в проектировании, международных трендов и самых интересных примеров инновации на итальянском рынке, в авангарде сектора, позволит участникам лучше воспринять особенности этих изменений.

 

Гранты от Академических спонсоров для слушателей

Всем слушателям, отобранным POLI.design на основе заявки и резюме,  предоставляется грант – благодаря участию фирм-спонсоров Dornbracht, международного бренда, производителя смесителей высочайшего класса и итальянского бренда Vimar, производителя высококачественных систем контроля за освещением, безопасностью и “умного дома”. 

 

Воркшоп “HoReCa Design” в 2013 году

Цикл образовательных программ для профессионалов HoReCa Design продолжится и в 2013 – запланированы три воркшоп в апреле, июле и ноябре. Каждый следующий курс совершенствует подачу материала, специфику тем и дополняет программу лекций с учетом пожеланий наших слушателей предыдущих выпусков.   

 

Инфо: POLI.design, Anna Kolomiyets  poli@designexperience.ru


images: image_2

images: image_3

images: image_4

images: image_5

 

Выборочные комментарии участников летнего воркшопа:

“Я очень довольна тем, что прошла этот курс. Помимо самого содержания курса, знаний, которые я получила, колоссальное значение имеет то, что он происходит именно в Милане. Мы имели возможность каждый вечер своими глазами видеть те объекты, о которых слышали на лекциях днем. Сам город, его атмосфера, красоты, эффект погружения дает сильный импульс для творчества, профессионального развития. Это уникальный опыт. Отдельная благодарность за организацию, душевную и легкую атмосферу, в которой пролетал каждый день. Буду скучать по всем!”
Анна Сперанская, архитектор, глава Студии Арт-бюро (Санкт-Петербург, Россия)
 

“Прекрасная организация курса, профессиональный состав, интересная и полезная информация как для специалистов архитектурно-строительного профиля, так и для профессий другой квалификации, связанной с дизайном. Все лекторы – профессионалы своего дела. Отдельное спасибо директору Николе, Анне и Никите за этот замечательный курс!”
Кристина Бескровная, архитектор (Санкт-Петербург, Россия)


“Курс полезен. Для меня встреча и общение с людьми на данном курсе равноценна «встрече программистов или работников 
IT со Стивом Джобсом или Биллом Гейтсом». Для меня это расширение видения, теперь я буду  уделять особое внимание тем вещам, о которых раньше не имел представления”.
Иван Следь, архитектор (Санкт-Петербург, Россия)

 “Мне очень понравилось! Особенно интересны рассказы архитекторов и профессионалов в смежных областях с дизайном и огромное количество визуальной информации, которую и после курсов можно еще долго осмысливать”. 
Яна Веселова, дизайнер, Дизайн-студия Яны Веселовой (Санкт-Петербург, Россия)

 
“Невероятно приятная и дружественная атмосфера, интересная подача материала и ценные новые знания! Все это делает воркшоп незабываемым и бесценным опытом для дизайнера и просто любого творческого и неординарного человека. Отдельное спасибо Анне и Никите за стирание границ языкового барьера, а также директору курсов Николе Ticozzi за внимание и теплоту”.
Наталия Панкова, архитектор, дизайнер (Санкт-Петербург, Россия)
 

 “Курс HO.RE.CA. будет полезен большинству творческих людей, как любителям, так и профессионалам. Это отличная возможность посмотреть на западное  образование в действии или, например,  если вы в дальнейшем хотите учиться в Италии. Главное отличие – это иллюстративность, практически каждому слову преподавателей курса соответствовало изображение”.
Андрей Докучаев, дизайнер (Воронеж, Россия)

“Большое спасибо – очень душевное отношение и высокий уровень лекторов”.
Михаил Крымов, архитектор, журналист, Студия “Arch group” (Москва, Россия)
 

“Спасибо. Очень интересный курс, тщательно продуманный. Спасибо организаторам.  Большой эмоциональный отпечаток оставили проекты Nisi MagnoniGrazie!”
Ирина Ивашкова,  дизайнер, глава Студии "Lifeinteriors" (Москва, Россия)


Все комментарии можно посмотреть
 на сайте по ссылке http://www.designexperience.ru/commenti_opinioni.html 

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

11 октября 2015

«Проект 111» открывает школу дизайна

Курс рассчитан на профессиональную категорию учащихся и будет интересен тем, кто занимается дизайном и производством сувениров, дизайнерам аксессуаров и небольших предметов, ювелирам и производителям украшений, бижутерии, специалистам по коже, керамике, текстилю. Занятия будут проходить в Санкт-Петербурге и начнутся во второй половине октября. Длительность курса — 2 месяца.   далее

Образование » Курсы, тренинги…

04 июня 2015

Интенсив по инфографике в Школе дизайна НИУ ВШЭ: с 27 июня

27 июня открывается восьмидневный интенсивный курс по инфографике под руководством куратора Алексея Новичкова. Программа позволяет освоить ключевые инструменты инфографики как эффективной визуальной коммуникации. Слушатели познакомятся с основами визуального мышления, типологией визуализации данных, бытовой инфографикой, с особенностями презентации данных и основами сторителлинга, видео инфографикой, принципами визуализации больших массивов данных. Во время обучения каждый готовит собственный проект, который презентует во время финального просмотра.  далее

Образование » Курсы, тренинги…

20 апреля 2015

Думай как создатель
Думай как создатель – образовательная программа-марафон от Кати Храмковой

“Думай как создатель” — интенсивная, нацеленная на результат программа, объединившая три ключевых этапа создания нового: 1. выработку гипотезы, 2. прототипирование и 3. тестирование идеи нового продукта. С 24 мая по 7 июня.  далее

Образование » Курсы, тренинги…

10 марта 2015

«Игры дизайнеров» — всероссийский командный чемпионат

Турнир «Игры Дизайнеров» даёт студентам-иллюстраторам, графическим и веб-дизайнерам, проектировщикам, архитекторам, фэшн-дизайнерам и маркетологам возможность решить реальные бизнес-кейсы от крупных компаниий, а также лично познакомиться с HR-менеджерами и получить шанс на прохождение стажировки или получение профессиональной работы. Новый формат, запущенный в Питере. Для участия в чемпионате необходимо зарегистрировать команду в составе 3-4 человек на сайте турнира. Проходит со 2-го марта по 12-е апреля 2015 г.  далее

События » Выставки, Фестивали

27 февраля 2015

Воркшоп по вычислительному проектированию от Simplex Noise в Челябинске 6-9 марта

С 6 по 9 марта впервые в Челябинске пройдет воркшоп для архитекторов, дизайнеров интерьера, инженеров и программистов Gravity. Digital Form Finding. Minimal Surface. За 4 дня участники научатся вычислительному методу в проектировании и создадут арт-объект при помощи программ Grasshopper и Rhinoceros и минимуме материалов. Ведущие воркшопа — Александра Болдырева и Антон Клюкин, проектная группа Simplex Noise (Санкт-Петербург).  далее

События » Семинары, лекции

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |