DesigNet.RU
Rambler's Top100
Учебные заведения
Защиты и просмотры
Взгляд изнутри
Курсы, тренинги…
Семинары, лекции…
Карьера
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ОБРАЗОВАНИЕ

03 апреля 2007

Школы: БВШД начала проект с SCA Tissue Europe (Швеция)

Комментариев: 0Добавить свой комментарий
SCA Tissue Europe (AFH) ищет таланты среди студентов Британской высшей Школы дизайна

Регулярное проведение совместных проектов с компаниями не редкость в БВШД. Подобная практика необходима студентам. Сотрудничество с реальным заказчиком, возможность воплотить свои идеи на практике и пополнить портфолио - все это служит хорошим стимулом для студентов, воодушевляет их на плодотворную работу и творческие эксперименты.

Но даже учитывая вышесказанное, совместный проект между SCA Tissue Europe (AFH) (Швеция) и Британской высшей Школой дизайна для курса повышения квалификации «Промышленный дизайн» - особый случай.

Во-первых, это достаточно редкая для России практика, когда зарубежная компания с известным именем и прочной репутацией на рынке предлагает российским студентам разработать дизайн для существующей линейки продуктов. Во-вторых, лучшие идеи будут применены на практике, что является дополнительным стимулом для студентов.

Перед студентами курса «Промышленный дизайн» стоит задача разработать дизайн основных и дополнительных аксессуаров для туалетных помещений с большой проходимостью. При создании продукта необходимо учитывать такие факторы, как баланс качества и эффективности, стоимость производства, обеспечение гигиенически чистого пространства, сокращение времени на обслуживание и многое другое.

Проект рассчитан на 2 месяца. Итоги будут подведены в конце мая. В просмотре будут участвовать представители SCA Hygiene Products Russia LLC и сотрудники посольства Швеции в Москве.

По словам куратора курса Василия Андреева, большую роль в осуществлении подобных проектов играет активная позиция преподавателей Школы, которые, используя деловые и дружеские связи, создают для студентов уникальные возможности. Главное - суметь ими воспользоваться!


Источник: Британская высшая Школа дизайна


Для справки:

SCA - интегрированная компания по выпуску и реализации гигиенической абсорбирующей продукции, упаковочных материалов и печатных бумаг. Она производит продукцию для частных потребителей, предприятий, промышленности и розничной торговли. SCA занимает первое место в Европе по поставкам для крупных представителей розничной торговли и третье место по поставкам своих торговых марок.

В SCA Group работает более 50,000 человек в более, чем 50 странах. Компания владеет известными торговыми марками Zewa, Libero, Libresse, Tena, Velvet, Edet и Tork.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

11 октября 2015

«Проект 111» открывает школу дизайна

Курс рассчитан на профессиональную категорию учащихся и будет интересен тем, кто занимается дизайном и производством сувениров, дизайнерам аксессуаров и небольших предметов, ювелирам и производителям украшений, бижутерии, специалистам по коже, керамике, текстилю. Занятия будут проходить в Санкт-Петербурге и начнутся во второй половине октября. Длительность курса — 2 месяца.   далее

Образование » Курсы, тренинги…

04 июня 2015

Интенсив по инфографике в Школе дизайна НИУ ВШЭ: с 27 июня

27 июня открывается восьмидневный интенсивный курс по инфографике под руководством куратора Алексея Новичкова. Программа позволяет освоить ключевые инструменты инфографики как эффективной визуальной коммуникации. Слушатели познакомятся с основами визуального мышления, типологией визуализации данных, бытовой инфографикой, с особенностями презентации данных и основами сторителлинга, видео инфографикой, принципами визуализации больших массивов данных. Во время обучения каждый готовит собственный проект, который презентует во время финального просмотра.  далее

Образование » Курсы, тренинги…

05 мая 2015

Конкурс стипендий для обучения в Istituto Marangoni – заявки до 24 мая 2015

В 2015 году знаменитая итальянская школа моды, стиля и дизайна Istituto Marangoni празднует свое 80-летие! В честь этой важной даты институт объявляет конкурс, по итогам которого 80 самых талантливых участников получат стипендии и скидки на обучение. Главные призы конкурса: 5.000 € на обучение на постдипломной программе в школе дизайна в Милане, 50% скидку на обучение на постдипломной программе в школе дизайна в Милане, школах моды в Лондоне и Париже или на дневных курсах учебного центра в Шанхае, 100% оплаты обучения по программе магистратуры Fashion Elite Course в школе дизайна в Милане. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте института и выслать для оценки комиссии проект-«мечту» на свободную тему. В качестве творческого концепта необходимо предоставить краткое описание «мечты», приложив изображения, а также свое резюме и фотографию. Заявки принимаются до 24 мая 2015 года.  далее

Конкурсы » Международные

20 апреля 2015

Думай как создатель
Думай как создатель – образовательная программа-марафон от Кати Храмковой

“Думай как создатель” — интенсивная, нацеленная на результат программа, объединившая три ключевых этапа создания нового: 1. выработку гипотезы, 2. прототипирование и 3. тестирование идеи нового продукта. С 24 мая по 7 июня.  далее

Образование » Курсы, тренинги…

10 марта 2015

«Игры дизайнеров» — всероссийский командный чемпионат

Турнир «Игры Дизайнеров» даёт студентам-иллюстраторам, графическим и веб-дизайнерам, проектировщикам, архитекторам, фэшн-дизайнерам и маркетологам возможность решить реальные бизнес-кейсы от крупных компаниий, а также лично познакомиться с HR-менеджерами и получить шанс на прохождение стажировки или получение профессиональной работы. Новый формат, запущенный в Питере. Для участия в чемпионате необходимо зарегистрировать команду в составе 3-4 человек на сайте турнира. Проходит со 2-го марта по 12-е апреля 2015 г.  далее

События » Выставки, Фестивали

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |