DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

РОССИЙСКИЕ

05 октября 2014

Конкурс молодых дизайнеров Галереи Neuhaus – 2014

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

images: image_4

ЦВЕТ И СВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ

29 сентября стартует шестой Московский конкурс Конкурс молодых дизайнеров Галереи NEUHAUS (http://anthology.ru/contest/towns/moscow/). За эти годы он уже прочно вошел в московскую творческую жизнь. Цели и задачи конкурса для Галереи – привлечение молодых архитекторов для создания концептуальных дизайн-проектов на базе заданных чертежей реального жилого комплекса с использованием продукции партнеров Галереи дизайна и интерьеров NEUHAUS.

В этот раз Генеральным партнером конкурса стала представляемая Галереей NEUHAUS немецкая компания OCCHIO (http://www.occhio.de), которая специализируется на производстве уникальных светильников. Одно из изобретений компании – светильники, способные с помощью цветного или белого, направленного или рассеянного света менять общую атмосферу пространства. Благодаря такому партнеру и родилась тема конкурса 2014 года:  «Цвет и свет: игра с настроением».

 images: image_1

В этом году участникам будет предложено сделать дизайн-проект интерьера квартиры на базе чертежей апартаментов «Квартала JAZZ», предоставленных генеральным партнером конкурса компанией SMINEX (sminex.com). "Квартал  JAZZ" – жилой квартал бизнес-класса, расположенный  в центре Москвы, на первой линии Сущевского вала. Внешний облик квартала JAZZ и сам прекрасно «подыгрывает» теме конкурса «Цвет и Свет»: корпуса комплекса отличаются яркими фасадами и выразительными высокими окнами. Автор проекта - Архитектурное бюро SPEECH под руководством Сергея Чобана, архитектора с мировым именем, что, несомненно, делает работу над чертежами квартала особенно интересной и  привлекательной для творческой молодежи.

Тему цвета поддержит еще один партнер конкурса – компания MANDERS (http://manders.ru ), лучший магазин английских красок за пределами Великобритании. Участники пройдут семинары и узнают все о лучших британских производителях красок, тонкостях коллеровки и самых свежих цветовых тенденциях.

Конкурсантам предлагается  самим придумать «легенду», кто будет жить в апартаментах Квартала Jazz и разыграть красочную тему 2014 года, исходя из этой истории. Обязательное условие – вписать в интерьер продукцию компании-спонсора бренда OCCHIO и частично использовать мебель марок, предлагаемых Галереей Дизайна и  Интерьера NEUHAUS. Выбор марок, представляемых компанией настолько велик, что участники без труда могут «разыграть» из них интерьер в любой стилистике: от минимализма до современной классики.

В рамках конкурса предусмотрен целыйряд образовательных семинаров: от изучения предукции компаний-партнеров довстречи с архитекторами квартала JAZZ.

 

Информация о конкурсе:

  • Тип конкурса: открытый конкурс в области дизайна интерьеров
  • Приглашаются к участию: профессионалы: архитекторы, дизайнеры, а также студенты профильных ВУЗов, живущие в Москве и Московской области
    Возможно участие групп и мастерских. Ограничение по возрасту - до 35 лет
  • Сроки проведения: регистрация: с 29 сентября по 27 октября 2014 года
    Подача проектов: до 5 декабря 2014 года.
    Подведение итогов: 8 декабря 2014 года
  • Призовой фонд: 5500 евро, поездки в Европу, работы победителей конкурса будут опубликованы на сайте Галереи Neuhaus без ограничения во времени.

Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» ждет поездка в Германию от генерального партнера конкурса марки OCCHIO.

Компания SMINEX приготовила отдельный приз 5000 долларов за проект, который выберет жюри SMINEX.

Компания MANDERS вводит свою номинацию и подарит победителям сертификаты на приобретение красок.

Участников, занявших призовые места, ждут памятные подарки от спонсора конкурса – марки элитного художественного фарфора – LLADRO (lladro.ru).

 

Регистрация и дополнительная информация:

Галерея Neuhaus
Адрес: Москва, Малый Калужский пер., д.2, корп.4.
Тел.: (495) 780-47-57.

Сайт конкурса (Москва):
http://anthology.ru/contest/towns/moscow/

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

04 августа 2015

Конкурс инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015

Autodesk объявляет о начале конкурса инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015. На конкурс принимаются архитектурные, конструкторские, инженерные проекты, выполненные с применением программных продуктов Autodesk. Прием работ – до 15 сентября 2015 года. Главный приз Конкурса – три поездки на конференцию Autodesk University (1-3 декабря 2015 г., Лас-Вегас, США).   далее

Конкурсы » Российские

13 июля 2015

Итоги конкурса промышленного дизайна FORMA-2015

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA. Организаторами выступили Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Свердловское региональное отделение Союза Дизайнеров России. В этом году в Конкурсе участвовали студенты высших учебных заведений России, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. В финале конкурса на выставке ИННОПРОМ 2015 приняли участие 37 макетов. Кто что получил – в публикации.  далее

Конкурсы » Российские

10 июля 2015

Конкурс «Cyberon»: Возьми и распечатай!

Конкурс «Cyberon» – это возможность для профессионалов и энтузиастов-любителей продемонстрировать свои проекты в области 3D-печати, стать участником выставки лучших работ и выиграть призы, главный из которых –– 3D-принтер. Нужно лишь прислать напечатанную модель в 10 номинациях.   далее

Конкурсы » Российские

08 июня 2015

Конкурс GIFTS Award 2015: победители

Стояла задача разработать дизайн корпуса внешнего аккумулятора для мобильных устройств. В конкурсе зарегистрировались 116 участников из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Молдовы. В голосовании приняло участие 92 конкурсных проекта. Призовой фонд в этом году – 150 000 рублей.  далее

Конкурсы » Российские

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |