DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

РОССИЙСКИЕ

30 января 2006

Справка о конкуре Bombay Sapphire Designer Glass Competition

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

image_1 

О конкурсе

Международный конкурс Bombay Sapphire Designer Glass Competition проводится уже много  лет, и успел зарекомендовать себя как один из самых авторитетных смотров молодых дизайнеров в мире.

В ходе конкурса участники из 17 стран (список стран постепенно расширяется - прим dn), вдохновленные культовым джином Bombay Sapphire, должны представить оригинальное и необычное решение для коктейльного бокала. Идея конкурса родилась благодаря сотрудничеству бренда с такими именитыми дизайнерами как Karim Rashid, Milton Glaser, Marcel Wanders, Eva Zelsel и Dakota Jakson. В разные годы эти и другие дизайнеры создавали авторские проекты бокалов для рекламных компаний бренда. После этого Bombay Sapphire решил бросить вызов молодым дизайнерам и привлечь их внимание к стеклу как к материалу, из которого можно создать любой дизайнерский объект.

 

В 2005 году Bombay Sapphire обратил особенное внимание в сторону России. В апреле 2005 года именно российский проект - бокал «Стекающие капли», разработанный дизайнерским дуэтом Алексеем Сабирулловым и Викторией Трениной, впервые победил в международном финале конкурса. (Владмир Самойлов и Александр Матвеев входили в состав жюри росссийского этапа конкурса.)

Компетентное международное жюри в Милане, состоящее из гуру промышленного и графического дизайна во главе с Марселем Вендерсом, признало работу российских дебютантов лучшей.

Феноменальный успех этого конкурса привел к созданию целой выставки Bombay Sapphire Designer Glass Exhibition, в которую вошли лучшие работы конкурса за много лет, а также первый русский бокал - победитель 2005 года. В прошлом году выставка уже прошла в Милане, Лондоне, Глазго и Сингапуре. В октябре эту коллекцию можно  было увидеть и в Москве в рамках российского iSaloni Milano.

 

 

PR  часть - О джине

Джин Bombay Sapphire - один из самых богатых характеров мира спиртных напитков. В отличие от обычных джинов, в букете которых присутствует 3-6 ароматических компонентов, при производстве Bombay Sapphire используется 10 ингредиентов, соединенных в оригинальной пропорции для достижения сложного, сбалансированного,  мягкого вкуса.

Знакомство с Bombay Sapphire начинается с незабываемого впечатления от внешнего вида уникальной бутылки: насыщенный голубой цвет, объясняющий название напитка, и четкие грани, стилизованные под кристалл. Гармония этого классического по духу и современного по дизайну образа идеально подготавливает к чистому и органичному вкусу Bombay Sapphire.
Не случайно он быстро завоевал статус культового напитка в богемной среде: интернациональной, современной и модной.

Bombay Sapphire - один из лучших в мире джинов категории London Dry - производится по усложненной рецептуре. Каждый из 10 растительных компонентов, формирующих уникальный вкус Bombay Sapphire, поставляется из лучших областей, обеспечивая их исключительное качество:

Горький миндаль и лимонная цедра - Испания
Корень ангелки - Саксония
Кора кассии - Индокитай
Кориандр - Марокко
Ягоды кубебы - остров Ява
Райские зерна - Западная Африка
Лакрица - Китай
Корень ириса и ягоды можжевельника - Италия

 

Этот уникальный напиток особенно близок людям искусства и просто всем тем, кто небезучастен к прекрасному. Берлинские художники и миланские дизайнеры, лондонские модельеры, музыканты из Нью-Йорка и парижская богема - все они сходятся во мнении, что Bombay Sapphire способен бесконечно вдохновлять на новые идеи и изменять наши традиционные представления. Несомненно, мир еще ждет много открытий, вдохновленных Bombay Sapphire.

Сайт организаторов: http://www.bombaysapphire.com

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Внимание, архива на сайте организаторов конкурса нет, вывешивается только текущая информация. Так что, к сожалению, посмотреть работы победителей прошлых лет не получиться. :-(

Наши публикации о Bombay Sapphire Designer Glass Competition:

Почему стоит в нем участвовать?
http://www.designet.ru/events/competition/?id=2901

Условия участия в конкурсе (на русском языке)
http://www.designet.ru/events/competition/?id=2998

Предварительные итоги конкурса 2005-06 года
http://www.designet.ru/events/competition/?id=3049

Участвуйте в других конкурсах!

Только на Designet - cписок всех дизайнерских конкурсов в 2006 году
http://www.designet.ru/events/competition/?id=3097

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

04 августа 2015

Конкурс инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015

Autodesk объявляет о начале конкурса инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015. На конкурс принимаются архитектурные, конструкторские, инженерные проекты, выполненные с применением программных продуктов Autodesk. Прием работ – до 15 сентября 2015 года. Главный приз Конкурса – три поездки на конференцию Autodesk University (1-3 декабря 2015 г., Лас-Вегас, США).   далее

Конкурсы » Российские

13 июля 2015

Итоги конкурса промышленного дизайна FORMA-2015

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA. Организаторами выступили Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Свердловское региональное отделение Союза Дизайнеров России. В этом году в Конкурсе участвовали студенты высших учебных заведений России, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. В финале конкурса на выставке ИННОПРОМ 2015 приняли участие 37 макетов. Кто что получил – в публикации.  далее

Конкурсы » Российские

10 июля 2015

Конкурс «Cyberon»: Возьми и распечатай!

Конкурс «Cyberon» – это возможность для профессионалов и энтузиастов-любителей продемонстрировать свои проекты в области 3D-печати, стать участником выставки лучших работ и выиграть призы, главный из которых –– 3D-принтер. Нужно лишь прислать напечатанную модель в 10 номинациях.   далее

Конкурсы » Российские

08 июня 2015

Конкурс GIFTS Award 2015: победители

Стояла задача разработать дизайн корпуса внешнего аккумулятора для мобильных устройств. В конкурсе зарегистрировались 116 участников из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Молдовы. В голосовании приняло участие 92 конкурсных проекта. Призовой фонд в этом году – 150 000 рублей.  далее

Конкурсы » Российские

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |