DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

РОССИЙСКИЕ

07 декабря 2001

Конкурс на лучший дизайн-проект из материала Кориан

Комментариев: 0Добавить свой комментарий



Впервые в России!

Компания Дюпон де Немур Интернэшнл С.А. объявляет конкурс на лучший дизайн-проект из материала Кориан (CORIAN®) в номинации «Малые архитектурные формы». В нём могут принять участие все практикующие дизайнеры и архитекторы, дизайн-студии, творческие объединения.

Deadline для сдачи проектов: 10 января 2002 г.

До 30 отобранных жюри проектов будут изготовлены из Кориана за счёт компании DuPont. Все работы будут выставлены в ЦДХ весной 2002 года. Авторов 5 лучших проектов ждёт поездка на «Salone internationale del Mobile di Milano» в апреле 2002 г. Все участники конкурса получат Диплом компании.

Событие будет широко освещаться в печати. Информационные спонсоры проекта: журналы «Интерьер + Дизайн», «Проект Россия», «Design Illustrated»; сетевой проект Designet.ru. Будет издан каталог всех работ.

В международном жюри конкурса известные архитекторы, главные редактора архитектурных журналов. Председатель жюри – известный итальянский архитектор Массимо Фучи.

Чтобы принять участие в конкурсе и получить дополнительную информацию, обращайтесь к Александру Быкову в Московское представительство компании Дюпон по телефону
(095) 930-4431 или 797-2200.
E-mail: bykovdp@mail.ru

Corian® – зарегистрироважая торговая марка твердого отделочного материала фирмы «Дюпон»

Некоторые технические условия

Возможно совмещение материала Кориан с другими материалами, например, деревом, стеклом или металлом.

Ограничения:
- по технологическим причинам рекомендуется избегать изделий сферической формы,
- в одном изделии можно использовать не более 4 цветов Кориана,
- размер готового изделия не должен превышать 2,5 метров в максимальном измерении,
- гнутые формы – до 2,3 м по периметру,
- максимальная площадь изделия (по Кориану) – не более 4 кв. метров.

Конкурсанты могут принимать участие в процессе изготовления. Авторские права остаются за автором, а готовое изделие – за компанией Дюпон.



Дополнительная информация


О материале: www.corian.com
Пресс-релиз компании DuPont от 20.11.2001 г.

Почитать о Кориане в офлайне:
Журнал «Четыре комнаты», №10, 2001 г, статья «Последний герой», стр. 44

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Мы связались с Александром Быковым (Московское представительство Дюпон) с просьбой прокомментировать и уточнить некоторые условия конкурса.

Начнем с термина «малые архитектурные формы». Фактически, это могут быть любые интерьерные или экстерьерные объекты, вписывающиеся в рамки технических условий. Наличие или отсутствие утилитарной функции особого значения не имеет. Главное, чтобы объект максимально выявлял формообразующие и декоративные возможности материала.

Как пойдет отбор 30 проектов на реализацию? Разумеется, отбор будет проводить жюри конкурса. Принципиальная установка организаторов: воплощается в материале не то, что побыстрее-попроще-подешевле, а наоборот – самые «завернутые», фантастические, оригинальные и смелые проекты!

Какой должна быть форма представления проектов на суд жюри? До 10 января главное – родить гениальную идею и представить ее в эскизах (свободная форма), масштабных макетах (при необходимости), и, обязательно, в рабочих чертежах, которые будут необходимы фабрикатору (изготовителю). Жюри будет достаточно авторитетным, чтобы оценивать в первую очередь качество идей, но культурой подачи пренебрегать все-таки не стоит :-)

К выставке нужны будут экспозиционные планшеты, а также изображения в электронной форме для публикации в каталоге. О форматах планшетов и параметрах файлов будет объявлено дополнительно.

Для зарегистрированных участников конкурса фирма Дюпон устраивает специальные встречи, с ответами на все вопросы. Одна такая встреча уже состоялась, следующая будет ориентировочно в 10-х числах декабря с.г. Кроме того, организаторы предоставляют координаты фабрикатора, с которым можно будет детально обсудить технологические тонкости реализации.

В общем, условия конкурса самые либеральные. Никакого вступительного взноса, все расходы берет на себя организатор, авторитетное международное жюри, 30 лучших проектов будут реализованы в материале, 5 победителей поедут в Милан. И Вы еще раздумываете: участвовать или нет?! Впереди Рождественские каникулы, спадет прессинг текущих работ – самое время для полета фантазии.

Designet.ru выступает информационным спонсором данного конкурса. Следите за новостями!

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

04 августа 2015

Конкурс инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015

Autodesk объявляет о начале конкурса инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015. На конкурс принимаются архитектурные, конструкторские, инженерные проекты, выполненные с применением программных продуктов Autodesk. Прием работ – до 15 сентября 2015 года. Главный приз Конкурса – три поездки на конференцию Autodesk University (1-3 декабря 2015 г., Лас-Вегас, США).   далее

Конкурсы » Российские

13 июля 2015

Итоги конкурса промышленного дизайна FORMA-2015

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA. Организаторами выступили Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Свердловское региональное отделение Союза Дизайнеров России. В этом году в Конкурсе участвовали студенты высших учебных заведений России, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. В финале конкурса на выставке ИННОПРОМ 2015 приняли участие 37 макетов. Кто что получил – в публикации.  далее

Конкурсы » Российские

10 июля 2015

Конкурс «Cyberon»: Возьми и распечатай!

Конкурс «Cyberon» – это возможность для профессионалов и энтузиастов-любителей продемонстрировать свои проекты в области 3D-печати, стать участником выставки лучших работ и выиграть призы, главный из которых –– 3D-принтер. Нужно лишь прислать напечатанную модель в 10 номинациях.   далее

Конкурсы » Российские

08 июня 2015

Конкурс GIFTS Award 2015: победители

Стояла задача разработать дизайн корпуса внешнего аккумулятора для мобильных устройств. В конкурсе зарегистрировались 116 участников из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Молдовы. В голосовании приняло участие 92 конкурсных проекта. Призовой фонд в этом году – 150 000 рублей.  далее

Конкурсы » Российские

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |