DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

14 марта 2014

Международный конкурс от DuPont Corian - «Представьте черный по-новому»

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

images: image_1

Подразделение DuPont™ Corian® проводит в странах Европы, Ближнего Востока и Африки международный конкурс под названием «Представьте черный по-новому» (Shape The Future Of Black). Принять участие в нем могут как профессионалы, так и студенты, представляющие такие направления как архитектура, меблировка, дизайн интерьеров, промышленный дизайн, декоративное искусство, инженерия и смежные области (для получения подробной информации о конкурсе и регистрации посетите сайт www.deepcolour.corian.com).

КТО

В частности, принять участие приглашаются представители двух категорий:

- студенты любой страны мира, изучающие архитектуру, дизайн, инженерное дело, декоративное искусство или схожие предметы в любом высшем или ином учебном заведении, расположенном на территории Европы, Ближнего Востока или Африки. Допускаются участники в возрасте от 18 лет и старше. В первенстве также могут участвовать студенты, окончившие высшее учебное заведение в 2013 г.

- профессионалы, т.е. частные лица, из любой страны мира, являющиеся независимыми специалистами, членами или сотрудниками студий, промышленных или коммерческих компаний, базирующихся на территории любой из стран Европы, Ближнего Востока и Африки. 

Выпускники вузов, по желанию, могут принять участие в конкурсе в категории профессионалов, однако не могут быть включены в обе категории одновременно.


ЧТО

Участникам предлагается создать элемент интерьера (это могут быть предметы мебели, столы, стулья, туалетные столики, облицовочные панели и т.п.) для одного из следующих помещений:

- жилого дома (кухня, ванная комната, гостиная, спальня и т.д.);

- общественных / коммерческих зданий (например, отелей, больниц и медицинских учреждений, магазинов, ресторанов, баров, яхт, офисов, аэропортов и железнодорожных станций, музеев, банков, торговых центров, кинотеатров и т.п.)

Материалы DuPont™ Corian® должны послужить основой предложенных дизайнерских решений для интерьера. Студенты и профессионалы могут использовать материалы одного или нескольких темных оттенков DuPont™ Corian®, изготовленных с применением новой технологии DeepColour™ Technology* (оттенки Deep Nocturne, Deep Night Sky, Deep Black Quartz, Deep Anthracite).


КОГДА

Регистрация участников уже началась, заявки принимаются до 15 июня 2014 г.

Победители конкурса получат соответствующие уведомления от компании DuPont в начале июля 2014 г.

Церемония награждения победителей пройдет в Лондоне 17 сентября 2014 г.

 

ИТОГО

Дизайнерские проекты победителей в обеих категориях (студентов и профессионалов) будут выполнены специалистами компании DuPont и представлены на стенде DuPont™ Corian® на выставке 100% Design, которая пройдет 17-20 сентября 2014 г. в Лондоне. Кроме того, проекты, получившие награды, будут поддерживаться компанией DuPont с использованием разнообразных инструментов и информационных каналов.

 

В жюри конкурса войдут представители архитектурного и дизайнерского сообществ, промышленности и СМИ из разных стран региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), а также специалисты подразделения DuPont™ Corian®. Мнение «народного жюри», состоящего из пользователей Facebook, также повлияет на итоги конкурсного голосования.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Жюри будет оценивать представленные проекты по следующим критериям:

- способность подчеркнуть великолепие и красоту различных оттенков черного цвета

- креативность и инновационность проекта

- удобство и простота использования в повседневной жизни

- эстетическая ценность
- экологичность

- потенциал как коммерческого продукта

- корректное использование / оптимизация свойств и эксплуатационных качеств материала DuPont™ Corian®

- соответствующее применение различных технологий декорирования и модификации поверхности материала

- маркетинговый потенциал / потенциал сбыта

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 

О технологии DeepColourTechnology* (www.deepcolour.corian.com): DeepColour™ Technology* (подана заявка на патент изобретения) – это изумительное новое решение, предложенное компанией DuPont для удовлетворения потребностей промышленных компаний, архитекторов, дизайнеров и потребителей в высокотехнологичных материалах темных оттенков, отличающихся высокими эксплуатационными характеристиками, элегантностью, надежностью и гигиеничностью.

DeepColour™ Technogy* – инновационная технология производства, разработанная в научно-исследовательских и опытно-конструкторских лабораториях компании DuPont. Она обеспечила возможность производства прочных поверхностных материалов DuPont™ Corian® в темной цветовой гамме, которые демонстрируют более высокую насыщенность и устойчивость окраски, повышенную устойчивость к истиранию и легкость термоформования, фальцовки и обработки.

 

О DuPont™ Corian® (www.corian.com и www.corian.ru): Появившись как высококачественный материал для изготовления столешниц и панелей для кухонь и ванных комнат, в настоящее время – благодаря уникальной комбинации функциональности, универсальности и красоты – DuPont™ Corian® стал ведущим мировым брендом материалов для поверхностей, используемых в отделке интерьера и архитектуре. С течением времени компания DuPont превратила твердый материал для поверхностей DuPont™ Corian® в исключительный дизайнерский инструмент, который можно использовать для воплощения самых разнообразных идей. Кухни, ванные комнаты, осветительные приборы, мебель, фасады зданий, сиденья, радиаторы, бытовое оборудование, панели сенсорного управления – сегодня материал DuPont™ Corian® можно найти практически в любом месте – в коммерческих, жилых и общественных зданиях – и в самых разнообразных вариантах применения.

DuPont™ Corian® неоднократно получал сертификаты авторитетных организаций, подтверждающие его экологичность (например, GreenGuard®, Национальной ассоциации строителей жилья США, Системы стандарта «зеленого» строительства LEED® Американского Совета по экологичному строительству, организации Scientific Certification Systems), а его превосходные гигиенические характеристики были подтверждены независимыми учреждениями (например, NSF International, Королевским институтом народного здравоохранения Великобритании, LGA QualiTest). Кроме того, DuPont Corian® является получившим наибольшее количество различных сертификатов материалом для облицовки фасадов зданий (например, он получил британский сертификат CWCT 2012/050, Сертификат Avis Technique ATEC 2/11, сертификат сейсмической устойчивости от CSTB). Все заводы компании DuPont, выпускающие DuPont™ Corian®, снизили объемы отходов до нуля благодаря сокращению затрат при производстве, повторному использованию и переработке материалов, а их системы экологического контроля были сертифицированы в соответствии со стандартом ISO 14001.

 

О компании DuPont. Компания DuPont (NYSE: DD) обогащает мировой рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 года. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и выдающимися  учеными способствует решению таких общемировых задач, как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшение зависимости от ископаемых видов топлива, а также защита жизни и охрана окружающей среды. Подробности о компании DuPont и ее приверженности всеобъемлющим инновациям представлены на официальных сайтах www.dupont.com, www.dupont.ru


И ЕЩЕ

Для получения дополнительных сведений, а также для того, чтобы оставаться в курсе новостей о DuPontCorian®, посетите страницы:

www.corian.com / www.corian.ru/ www.endlessevolution.corian.com / Facebook.com/CorianDesign / Twitter.com/CorianDesign / Youtube.com/CorianDesign / Pinterest.com/CorianDesign

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

05 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — определены шесть финалистов (наши тоже есть ))
Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — определены шесть финалистов (наши тоже есть ))

Electrolux объявил имена шести финалистов популярного конкурса проектов «Electrolux Design Lab». Тема этого года — «Счастливые и Здоровые Дети», в рамках которой Electrolux ищет новые решения и смелые идеи, способные улучшить жизнь семей с детьми. Шесть студентов (из 1500 заявок со всего мира!), прошедших в финал конкурса, представляют университеты Мексики, Южной Кореи, Венгрии, Литвы, Великобритании и России. Победитель Design Lab 2015 будет выбран жюри на гала-вечере в Хельсинки 15 октября 2015 года. Впервые можно будет видеть это в сети в прямом эфире: трансляция запланирована на сайте www.electroluxdesignlab.com и www.twitter.com/electrolux, начиная с 19.00 по московскому времени, 15 октября 2015 г. Присоединяйтесь!  далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |