DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

15 декабря 2008

Работы победителей премии RedDot Design Concept - 2008

Комментариев: 0Добавить свой комментарий



Связавшись со всеми и собрав материалы, представляем проекты победителей.

"Наших" в этом году четверо:
Дмитрий Длясин (Тольятти) - ElecTree
Алексей Быков (Екатеринбург) - Endlesstime
Карина Еганян (Москва) - All in Wall
Вадим Кибардин (Прага) - Freedom 2010 phone













Дмитрий Длясин (Тольятти) - ElecTree / Проект, кстати, получил особую отметку - Best of the best /

Универсальная система освещения elecTree, представляет собой цепь удлинителей различных типов. Разветвлённая структура напоминает
дерево. Комплект содержит крепёжные элементы, которые удерживают сеть в основаниях соединений на стене или потолке. Регулировка освещения происходит в результате размыкания цепи на любом её участке.

Размеры и способы сборки elecTree ограничены лишь масштабами интерьера и воображением дизайнера. Расположив систему горизонтально, можно создать особое декоративное освещение в коридорах и холлах гостинниц или кафе.

elecTree может пригодиться в тех помещениях, где отсутствует внутренняя проводка, например, в загородном доме. Каждое из звеньев цепи может быть использовано отдельно для хозяйственных нужд, в качестве удлинителя, распределителя или лампы.

Пара слов о себе:
Аспирант Тольяттинского государственного университета сервиса.
Специальность "Техническая эстетика и дизайн".
Работал в Zebra design branding.

Конкурсы:
red dot design concept 2008 best of the best winner;
Identity: Best of The Best 2007 второе место, шорт-лист;
EULDA 2007 (European logo design annual) award winner;
Freshblood 2007 шорт-лист.

Увлечения:
в кино Gondry,
в поэзии Вознесенский,
в прозе Loe,
в спорте Исинбаева,
в музыке Davis,
в фотографии Родченко,
в архитектуре Hall.

Уже / Ещё: 24 года.

 












Алексей Быков (Екатеринбург) - Endlesstime

Endlesstime - это концептуальный проект наручных часов. Часы выполнены в форме ленты Мебиуса, что символизирует бесконечность временного потока. Также циферблат часов напоминает песочные часы, являющиеся неофициальным, но понятным каждому символу времени. Дизайн основаны на простоте и ясности формы. Время показывается традиционным способом в виде светодиодных цифр - вверху часы, внизу минуты.

Основной материал корпуса - белый гибкий полупрозрачный пластик, но, естественно, возможен любой цветовой вариант, как корпуса, так и диодных цифр, плюс какой-то иной вид кастомизации. На руке часы фиксируются с помощью плоских магнитов, находящихся в ремешках. Такое решение позволяет оптимально подобрать необходимый уровень фиксации на любой руке.

Для настройки точного времени часы получают сигнал со спутника и автоматически настраиваются в зависимости от часовой зоны. Поэтому на корпусе нет никаких кнопок. Приемное устройство и источник энергии находятся в циферблатной части. Подзарядка происходит с помощью кинетической энергии при ходьбе.

Пара слов о себе:
Алексей Быков, выпускник кафедры промышленного дизайна УралГАХА, (Студия дизайна транспортных средств). Участник многих дизайн-конкурсов. Кроме дизайна, в свободное время занимаюсь дизайн-журналистикой.













Карина Еганян (Москва) - All in Wall

ALL IN WALL - многофункциональная, модульная офисная система хранения для бумаги и документов разных форматов.

В ALLinWALL совмещены необходимые функции для офиса. Такие как: стеллаж, перегородка, контейнер-папка для бумаги. Система зонирует офисное пространство и позволяет доставать файлы с обеих сторон. Так же боксы вынимаются из системы, что позволяет работать с документами в любом удобном месте. Продуманная система маркировки позволяет отличать боксы друг от друга.

Комплект состоит из:
- боксов формата А2, А3, А4
- боксов для рулонов двух типов на 5 и 3 рулонов,
- презентационных панелей, на которые удобно вывешивать скетчи и планы.
Так же в комплект входят декоративные элементы, такие как: вазы, светильники и аквариум. И все необходимые крепежные элементы.

Система крепится на тросах (5 мм) в натяжение пол-потолок. Произведенные расчеты конструкции показали, что система может работать с запасом прочности и безопасности.

Поворотный узел специально разработан для проекта. Закрепленный на тросах вместе с рамкой для контейнеров придает жесткость конструкции. Узел позволяет наклонять контейнер на 75 градусов в обе стороны.

Предпосылки проекта
Традиционные офисные системы хранения - это крупная мебель, стоящая у стены. Стеллажи открыты, не универсальны и не имеют возможности для хранения больших форматов бумаги. Развитие современных технологий строительства позволило создавать большие открытые офисные пространства и поменяло принципы зонирования.

В офисе свободной планировки функция зонирования помещения осуществляется большими перегородками или разделителями между столами. AllinWall совмещает функции стеллажа и перегородки.

Справка: Типы хранения
Долгосрочное хранение - архивные документы требуют более бережного отношения. Хранить их желательно горизонтально, защищать от пыли и солнечных лучей. Для объектов краткосрочного хранения и повседневного пользования существуют тумбочки, ящики и плоскости столов.
ALLinWALL - cистема среднесрочного хранения таких объектов, как рулоны бумаги, журналы, фото, документы, книги, CD, плакаты, бумага формата А4, А4, А2.

Этот проект как диплом защищен в этом году на "отлично" на кафедре промышленного дизайна в Московском Государственном Художественно-Промышленном Университете им. Строганова (МГХПУ).

Руководители проекта: профессор Барышева Вероника Евгеньевна, доцент Монина Татьяна Александрона.
Заказ­чик: ЗАО «НАЯДА».

www.svetgolov.ru
Фото: Кирилл Королев










Вадим Кибардин (Прага) - Freedom 2010 phone

Вы когда-нибудь оказывались в ситуации, когда во время путешествия за границей ваш мобильный телефон не работал? С телефоном Freedom 2010 вы можете забыть об этих проблемах.

Freedom 2010 – это маленький предоплаченный телефон-карта для путешественников, которые не могут использовать свои обычные трубки за границей, а так же этот прибор отлично подойдет тем, кто не нуждается в дополнительных функциях, которые предлагают трубки последнего поколения. После прибытия в новую страну у вас появится возможность приобрести Freedom 2010 с тарифом на 60, 100 и 200 минут. Нет необходимости помнить префиксы и коды, выбирать тарифы и оператора сотовой связи, с одноразовым телефоном-картой вы можете спокойно звонить домой и друзьям.

Никаких SIM карт и адаптеров, через 10 минут после активации аккумулятор телефона заряжен и готов к работе. Номер вашего телефона и важная информация находится на обратной стороне карты. Размеры телефона настолько малы, что он может поместиться в карман для кредитных карт. Можно сказать, что Freedom 2010 - это наилучшее решение для туриста.

С другой стороны, далеко не все производители осознают, что существует огромный рынок покупателей, которые предпочитают использовать телефон только для того, чтобы позвонить и ответить на звонок. Потребителем используется только 5% от всех предлагаемых дополнительных функций современных моделей. Так же существует большой спрос со стороны пожилых пользователей, производитель должен помнить, что для этой группы людей работает правило: чем проще устройство, тем лучше.

Дизайн телефона сфокусирован на практичности и простоте использования.

www.kibardin.com

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Благодарим всех победителей за предоставленную информацию о проектах.

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

05 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — определены шесть финалистов (наши тоже есть ))
Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — определены шесть финалистов (наши тоже есть ))

Electrolux объявил имена шести финалистов популярного конкурса проектов «Electrolux Design Lab». Тема этого года — «Счастливые и Здоровые Дети», в рамках которой Electrolux ищет новые решения и смелые идеи, способные улучшить жизнь семей с детьми. Шесть студентов (из 1500 заявок со всего мира!), прошедших в финал конкурса, представляют университеты Мексики, Южной Кореи, Венгрии, Литвы, Великобритании и России. Победитель Design Lab 2015 будет выбран жюри на гала-вечере в Хельсинки 15 октября 2015 года. Впервые можно будет видеть это в сети в прямом эфире: трансляция запланирована на сайте www.electroluxdesignlab.com и www.twitter.com/electrolux, начиная с 19.00 по московскому времени, 15 октября 2015 г. Присоединяйтесь!  далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |