DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

КОНКУРСЫ

28 сентября 2009

Конкурс на раскраску пром. объектов - "Искусство - городу", Екатеринбург

Комментариев: 18Добавить свой комментарий

images: image_3

Группа компаний Уралгрит (лидер по производству абразивного порошка в России - прим. DN) приглашает молодых художников и дизайнеров принять участие в региональном конкурсе авторских работ «Искусство - городу».

На конкурс принимаются работы, выполненные студентами, аспирантами и молодыми специалистами в возрасте до 25 лет включительно. Эскизы победителей впоследствии будут нанесены на промышленный объект, расположенный в черте города. Призовой фонд 100 000 рублей.

Время проведения конкурса: с 20 сентября  по 19 ноября 2009.

Deadline: 10 ноября.

Форма подачи: в электронном виде, размер файла не больше 500 Кб, JPEG, на один объект не более 3-х файлов  по адресу contest@uralgrit.com; либо в формате А3 по адресу г. Екатеринбург, ул.Альпинистов, 57.

Каждый  файл должен содержать информацию: Ф.И.О. и контакты участника, тему-«девиз» проекта.

Авторам всех представляемых на конкурс работ  предлагается ввести в их состав раздел «Аннотация», содержащий краткое описание проекта для публикации, а также информацию об авторе.

Подведение  итогов состоится 19 ноября 2009. В рамках проекта пройдут: конференция «Способная молодежь и бизнес», а также круглый стол «Личный успех», где молодые специалисты в неформальной обстановке смогут встретиться с научными деятелями, ведущими бизнесменами Екатеринбурга, деятелями искусства.

Конкурс проводится группой компаний Уралгрит под патронажем Администрации города Екатеринбурга, при поддержке консалтинговой группы ФОИЛ, выставочного центра Уралэкспоцентр, ведущих ВУЗов Свердловской области, Ассоциации строителей города Екатеринбурга, Свердловского регионального отделения Союза Дизайнеров России.

Подробности на сайте www.uralgrit.com  или по телефону 8 (343) 216-8-600

 

images: image_5




Что надо оформить

images: image_2



images: image_4



Партнеры конкурса

images: image_1

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Даа, уральская специфика в полный рост... Там эти объекты не являются экзотикой )))
Пока информации по конкурсу не хватает - ТЗ явно не полное, но организаторы обещают выложить подробности на сайте.

ОБСУЖДЕНИЕ

  29.9.2009 |  |
Интересный проект. Хорошая возможность молодым дизайнерам проявить себя. Скажу знакомым студентам арха :)))
  29.9.2009 |  |
Клево! Только, увидеть бы еще окружение этих объектов.
  30.9.2009 |  |
Хорошо, что подобные мероприятия проводятся. Правда объекты могут несколько шокировать среднестатистического студента-графика))) Ну дак это даже лучше - пусть развиваются в разных сферах.
  14.10.2009 |  |
Классно, что теперь и бизнесмены обращают внимание на творческую молодежь. Меня интересует кто учавствует в жюри?
  20.10.2009  |  |
мне не понятен возрастной ценз = а именно 25 лет. то есть после 25 ты не молодежь?
с удовольствием бы принял участие. отправил даже работы - но в принципе итак понятно, что не пройду.
  21.10.2009 |  |
to JuliaGlow
На сайте организаторов выложен состав жюри (http://www.uralgrit.com/concurs/jury/), куда вошли известные творчесие личности: дизайнеры, художники, искусствоведы, фотографы.
  21.10.2009 |  |
Организаторы выложили на своем сайте фото объектов. Вопрос: рисовать эскиз их необходимо как единое целое (на каждой фотографии около 3х объектов присутствует рядом) или каждый по отдельности? расскрашиваться будут все или один?
  21.10.2009  |  |
Вечер добрый!!
По всем возникающим вопросам, и не возникающим- тоже, ко мне!!
Уважаемый JamesDok, варианты могут быть различные, но я думаю, Вы понимаете, что объекты одного комплекса должны быть в одном стилевом решении..
Предлагайте свои идей- там будет видно!
С уважением..

  23.10.2009 |  |
ммм в составе жюри присутствует господин Пирожков!!!! Дизайнер Тойоты, Ситроен!!! интересно сколько ему за это заплатили???
  26.10.2009  |  |
Дорогая Katty!! Мы сами были в шоке, но "господин Пирожков!!!!" входит в состав жюри по чисто гуманитарным соображениям, и из чисто гуманитарного интереса))
У Вас есть возможность расспросить его лично о мотивах и целях участия в этом проекте на Конференции, которая состоится по окончании конкурса совместно с подведением его итогов!
  27.10.2009 |  |
А на какую тему состоится конференция? какого числа и где? чтобы попасть нужны пригласительные?
  27.10.2009 |  |
Добрый день! Я не поняла как представлять работы? Нужно разукрасить перспективвы? или Фасады, которые приложены?
  27.10.2009  |  |
Добрый день!
Чтобы попасть, нужно прийти в УРГУ, актовый зал, 19 ноября.
Тема: Построение новой системы отношений наука-молодежь-бизнес для эффективного сотрудничества при формировании нового имиджа региона
Подробная информация по мере актуальности появляется на сайте: http://www.uralgrit.com/ - заходите не стесняйтесь))
По частным вопросам в частном порядке: contest (собака) uralgrit.com, или по телефону: 8 (343) 216-8-600

Главное - Ваша идея, Ваше виденье!
  27.10.2009 |  |
Нужны фотографии окружения!!! Где находится объект?
  28.10.2009 |  |
Уважаемая Sue, отборочная комиссия конкурса "Искусство - городу" будет оценивать только эскизы авторов, а не объект, исполненный в реальности. Нанесение рисунка победителя планируется в мае 2010 года в рамках международного конкурса профессионального мастерства для маляров. Наносить рисунок будут профессионалы, которые участвуют в реконструкции промышленных объектов.

На данный момент есть несколько вариантов объектов в черте города Екатеринбурга, есть ещё время для того, чтобы определиться. Для участников данного конкурса предлагается разработать эскиз для конструкции в форме градирни и резервуара.
  • 29.10.2009 |  |
    предоставьте пожалуйста чертежи фасадов в масштабе.
  • 29.10.2009 |  |
    с размерами
  5.11.2009 |  |
Уважаемый rodina, напоминаем что конкурс "Искусство - городу" - это конкурс авторских работ. Примерные эскизы выложены на официальном сайте компании, точных чертежей с размерами не существует. Участникам предлагается разработать эскиз для конструкции в форме градирни и резервуара.

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |