DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

КОНКУРСЫ

03 апреля 2007

Конкурс: Открыт прием заявок на Red Dot Award: Design Concept

Комментариев: 2Добавить свой комментарий

Про взрослый конкурс Red Dot Award знают уже все. Если вы серьезный дизайнер, а лучше - нормальная дизайн-студия, а еще лучше - нормальная дизайн-студия сделавшая несколько качественных продвинутых проектов для хорошего заказчика, а теперь кроме денег вам нужна слава и новые заказы - участие в реально крутом евроконкурсе, слава которого гремит на весь мир - правильный шаг. И сделать его не остановят ни 210 евро взноса участника за каждую работу, ни доплата за размещение вашего выигравшего объекта в музее дизайна (370 евро за объект) и в книге итогов конкурса (670 евро за 1/3 страницы) - пусть заказчик платит - у него ведь вырастут продажи и стоимость брэнда. Но таковых потенциальных участников в России по пальцам пересчитать. Да и славы им пока особой не надо - денег бы заработать, расценки на промдизайн у нас до европейских явно не дотягивают. А ведь есть еще студенты - им то что делать? Ни денег, ни реализованных проектов, без которых на Red Dot не пускают.

Вот тут и приходит на помощь Red Dot Award: Design Concept. Регистрация участника до 15 апреля стоит 40 долларов, с 16 апреля по 15 июня - 70 долларов, что в принципе, деньги не такие большие. Придумали супер-идею, сделали красивую подачу? Можно попыаться прорваться! Что в итоге? Если повезет - победа и поездка на церемонию награждения (прошлое было в Сингапуре! - и наши там были!!! Почитать об этом), если нет опыт участия или диплом, и строчка в CV. А так же ощущения того, что смог сделать шаг вперед. Повышение самооценки тоже штука важная. Короче - не зря бабло потратите :-)

Хотите зарегистрироваться - жмите на красно-белый баннер Design Concept слева. Не пугайтесь, заполните 6 строчек, в последней графе впишите что-то типа more information about Red Dot Award: Design Concept и жмите... Посмотрите, что получится :-)



А теперь немного официального текста, для любознательных.


Не упустите шанс вписать свое имя в историю мирового дизайна!

Победа в конкурсе Red Dot Award - отличный способ найти потенциальных клиентов или просто почувствовать свою принадлежность к мировой дизайнерскому сообществу. Работы победителей широко освещаются в прессе, а выигравшие дизайны получают уникальную возможность выставляться в крупнейшем центре современного дизайна мира. Этот музей Red Dot Award в Германии, перепланированный самым лордом Норманном Фостером, расположен в бывшей котельне каменноугольных копий и занимает площадь более 4000 кв.м.

Red Dot Award был основан в 1955 году и долгие десятилетия на этот конкурс, который признан сегодня «Оскаром» в мире дизайна, принимал на рассмотрение только реализованные, готовые к массовому производству, разработки.
С 2005 начался новый проект - Red Dot Award: Design Concept, на который теперь можно присылать не только реализованные проекты, но и свои концепции. Таким образом, аудитория конкурса существенно расширилась, превратившись в стартовую площадку не только для мэтров от дизайна, но и для амбициозных студентов и молодых профессионалов. Как и «старший брат», Red Dot Award: Design Concept также предоставляет массированную маркетинговую кампанию своим победителям, чьи работы экспонируются и в Германии, и в музее Red Dot Award в Сингапура. Более того, победители и их концепции получают право быть представленными на online ресурсе конкурса, который в течение года просматривает более 9 млн. пар глаз!

В 2006 году на конкурс Red Dot Award: Design Concept было прислано более 6,000 заявок из 52 стран мира.

15 апреля заканчивается период «early bird», когда за подачу заявки на участие в Red Dot Award: Design Concept придется заплатить всего USD40 частным профессионалам и USD90 - компаниям. Затем стоимость за подачу заявки возрастет: с 16 апреля по 15 июня USD70 и USD150, соответственно. Всю, более подробную информацию можно увидеть в брошюре (см. прикрепленный ниже файл на русском языке).


Координатор Red Dot Award: Design Concept в России Екатерина Храмкова.

Часть взрослого сайта Red Dot Award, посвященная Design Concept - http://www.red-dot.sg/concept/index.htm
С чем побеждают наши? - посмотреть работы и оценить уровень можно в публикации про победителей из России в 2006 году: Павла Балыкина и Такемура Ори, и из Грузии - Звиад Циколия в Red Dot Award: Design Concept-2006.

Прикрепленные файлы:

31245_46.1175593774.42993.pdf

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

  19.4.2007 |  |  
Лично мне все понятно!
Я участвую!)
  19.4.2007 |  |  
Лично мне все понятно!
Я участвую!)

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |