DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

КОНКУРСЫ

27 января 2010

Конкурс: Концепт для Concept'а - рабочее место XXI века

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Задача нового конкурса Project NEXT - разработать для заказчика, компании Concept, дизайн-проект рабочего места XXI века (для open space) с целью реального производства и продвижения в России. 
 
К участию приглашаются профессиональные архитекторы и дизайнеры, а также учащиеся старших курсов профильных учебных заведений. 
 
В комплект рабочего места могут входить любые необходимые для бизнес-процессов предметы (стол, различные перегородки, светильники, устройства коммуникации и пр., тумбы, полки и иные системы хранения) за исключением кресла. Конкурсантам следует учитывать актуальные мировые тендеции в создании рабочих мест: эргономичность, мобильность, многофункциональность, техническую оснащенность, возможность перехода от индивидуальной работы к работе в команде.  
 
Ограничений по использованию конструкций и материалов нет. Однако при разработке дизайн-концепции следует ориентироваться на возможность реального производства. 
 
Главный приз - выпуск прототипа рабочего места XXI века и последующее серийное производство с указанием авторства. (Окончательное решение о награждении будет зависеть от качества представленной дизайн-концепции.) Вопрос гонорара с автором победившей концепции представители компании Concept будут обсуждать дополнительно.  
 
Второй приз - поездка в дизайн-центр Vitra в г. Вайль-на-Рейне.



После регистрации конкурсант получает право участия в установочном семинаре 9 февраля 2010 г., в рамках которого выступит Заказчик и приглашенные эксперты с целью уточнения ТЗ и обмена знаниями для наиболее полной реализации творческих идей.

Все зарегистрированные участники должны предоставить свои проекты координатору конкурса до 12 апреля 2010 г.

Авторы работ, отобранных в шорт-лист конкурса, будут представлять и защитить свои проекты 16 апреля 2010 года.


images: image_2

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (будет откорректировано Заказчиком на установочном семинаре)

Необходимо разработать концепцию дизайна и функционального применения рабочего места сотрудника, которую можно было бы довести до реального производства и продвижения в России.

Дополнительные пояснения и пожелания:

- организаторы предлагают конкурсантам учесть системность, эргономичность, мобильность, возможность перехода от индивидуальной работы к работе в команде и другие последние мировые тенденции проектирования офисной среды

- организаторы не ограничивают конкурсантов в использовании материалов и форм, однако, предлагают соотнести их с фактором возможности реального производства;

- организаторы приветствуют связь дизайн-концепций с брендингом и возможности их маркетингового продвижения в современном корпоративном интерьере.

МАТЕРИАЛЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ НА КОНКУРС

Все проекты представляются в записанной на CD электронной версии.
Перечень материалов:

- Краткая (до 3000 знаков) аннотация проекта (формулировка концепции). Приветствуется визуализация интерьера с использованием разрабатываемого концепта.

- Чертеж и краткая информация:
название проекта, сведения об авторе/авторах;
экспликация предмета, функциональное назначение и зона использования.
Приветствуется информация о параметрах рабочей станции.

- Цветная 3D визуализация предмета.

ЖЮРИ

Рассмотрение, оценка конкурсных проектов и определение победителей конкурса осуществляется жюри в следующем составе:

  • представители организаторов, коммуникационного агентства «Проект-Н»;
  • представители «Concept» и партнеров;
  • приглашенные независимые эксперты.

 

КРИТЕРИИ ВЫБОРА  И ОЦЕНКИ

Лучший концепт  предполагается выпустить в виде прототипа и продвигать в направлении серийного производства. Поэтому предлагаемые авторами решения должны быть не только функциональными, архитектурно-выразительными, но и пригодными для массового промышленного производства, иными словами сочетать  новаторский подход с  возможностью реализации концепта. 



Заявки на участие принимаются на www.projectnext.ru до 8 февраля 2010 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Тенденция однако - наконец-то начались российские конкурсы на "дизайн с реализацией". И это - только первая ласточка... Всем удачных проектов!

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |